Московские власти запустят портал-посредник по ремонту электроники, чтобы «обелить» этот рынок

Московские власти запустят собственный сервисный портал "Чудо техники" по ремонту мобильных телефонов, планшетов, компьютеров и другой электроники, чтобы "обелить" этот рынок. Ремонтом будет заниматься порядка 50 компаний, которые выберут московские власти. За каждый заказ, полученный через платформу, компании будут платить сервисный сбор, также их обяжут предоставлять скидки льготным категориям граждан. Заявки на ремонт будут приниматься через сайт, мобильное приложение, колл-центр и специальные пункты. Тестирование сервиса начнется в ноябре, сообщают "Ведомости" со ссылкой на представителя ДИТ Москвы Елены Новиковой.

Московские власти создали сервис по поиску услуг ремонта бытовой электроники

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    очередной проэкт из разряда «телемедицина для жителей камчатки». Да еще и бизнес-план, гляди, написали и уже приготовились деньги в пачки паковать.
    Т.е. проблема, которой нет в природе впринципе.
    Ну, сломался, допустим, гаджет. Ну и позвонишь ты даже кудато. Ответ будет в 99% — привозите, посмотрим.
    И все знают куда надо привозить — либо на Митино либо на Горбушку или на электронику на пресне… Там и на разборках горы запчастей — если неремонтопригоден гаджет — можно просто продать на запчасти.
    А регионы там затариваются ЗИПом, вся система прекрасно работает. Но тут полез класс-гегемон. У самих, ясное дело, руки заточены только под купюры. Иначеб не сайты делали а гаджеты ремонтировали сидели.

  • Ответить

    где там сказано про холодильники? Написано в новости русским языком:

    «по ремонту мобильных телефонов, планшетов, компьютеров и другой электроники,»

    по сложившейся уже языковой практике — холодильники и стиралки — это «бытовая техника» а не электроника.
    Ксттати, с нею (ремонтами) тоже нет проблем вапщета. Совсем.

    А затея дикая, как и большинство затеваемых госзатей в последнее время. Ну, вот приносишь гаджет на рынок в ремонт, ходишь по базару. прицениваешься, торгуешься. Все как положено и без проблем. А здесь как? Заранее и более никуда? Ну вот как? Бред.

    Впрочем, есть затеи и покруче (мы тут какраз обсуждали эту трубу, поэтому вот продолжение):

    Владелец группы «Сумма» и инвестор компании Hyperloop One Зиявудин Магомедов посчитал возможным запустить сверхскоростную трассу между Москвой и Лондоном в течение ближайших 15 лет.
    Об этом он сообщил в интервью Financial Times.
    Точные детали проекта он не раскрыл. По мнению Магомедова, поездка из Москвы в Лондон с помощью Hyperloop займёт 2,5 часа. Сейчас прямой перелёт из столицы России и столицу Великобритании занимает около четырёх часов.

    https://vc.ru/n/hyperloop-moscow-london