Помещение «Ленты.ру» обезобразили свастикой, разбили стёкла, частично подожгли

Lenta.ru, входящая в Rambler&Co., сообщила о нападении на один из корпусов Даниловской мануфактуры, где располагается редакция. Атаковавшие адресовались именно к «Ленте», а не к другим компаниям «Рамблера», с которыми редакция соседствует на мануфактуре, так как кроме свастики и следов поджога неизвестные злоумышленники оставили на стене каракули: «Врёшь лента». Нападение произошло приблизительно в 2:00 по московскому времени. В результате инцидента никто не пострадал, сообщила сама Lenta.ru. Столичная полиция прибыла на место происшествия и устанавливает обстоятельства случившегося.

С 14 августа «Ленту.ру» возглавляет главред Владимир Тодоров, ранее он руководил отделом «Интернет и СМИ» в этом же издании. По рейтингу Liveinternet Lenta.ru — самый популярный новостной сайт рунета, в среднем его читают 2 миллиона человек ежедневно.

Добавить 3 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    «29 сентября на службу «02» поступило сообщение о том, что около 02.00 неизвестный разбил стекло первого этажа офисного помещения по адресу: Варшавское шоссе, д. 9, бросил бутылку с зажигательной смесью внутрь здания и скрылся.

    По результатам проверки полицией возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ «Хулиганство», организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию лица, его совершившего.

    Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве»

    Официальная информация

  • Ответить

    Камеры наружного наблюдения зафиксировали двоих злоумышленников, забросивших бутылки с горючей смесью в окна офиса интернет-издания Lenta.ru, сообщил РИА Новости директор по внешним коммуникациям холдинга Rambler&Co Матвей Алексеев.

    «Записи с камер наружного наблюдения […] показывают двух человек, предположительно, проникших на территорию Даниловской мануфактуры из прилегающего сквера с западной стороны территории комплекса (разрезана фасадная сетка), забрасывающих бутылки с горящими фитилями в окна. Качество записи низкое», […] «Со стороны парковки, в угловом окне первого этажа были разбиты стеклопакеты и внутрь здания, в помещение IT-департамента, заброшены две бутылки с горючей смесью» — заявил Алексеев.

  • Ответить

    Странно все как-то. Не вижу смысла кроме как пиар-акция или месть неудовлетворенного сотрудника. Что за уровень разборок? Для чего? Нанести материальный ущерб? Запугать?

    Может просто вспомнить кому в последнее время не заплатили. Выглядит как месть ущемленного эгоизма.