Выхлоп: как поссорились Дмитрий Сергеевич с Дмитрием Юрьевичем

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


На заброшенном заводском пустыре, у какой-то ямы, стояло несколько человек. Было понятно, что они кого-то ждут, но признаков нетерпения они не выказывали. Или они пришли слишком рано, или смирились с возможностью опоздания.

Со стороны жилой застройки к ним подходило несколько человек, вольно одетого вида. Выделялся среди них один, самый высокий, который и подошел к группе ожидающих.

- Здорова, Юрьич! Что за ботва тут у нас? - сразу начал он.

Дмитрий Юрьевич, к которому явно были обращены эти слова, с безнадежной тоской повернулся к яме за его спиной, но, как и ожидалось, никого другого, к кому могла быть обращена эта фраза, там не оказалось. Сделав шаг вперед он тихо произнес:

- Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич, рад вас видеть. Мы бы хотели обсудить нарушение вашим сервисом авторских прав на наш контент. Мы подготовили список возможных выходов из ситуации...

Дмитрий Сергеевич молча начал водить пальцем по футболке с надписью "Я не я и корова не моя", и, доведя до конца текста гордо спросил у Дмитрия Юрьевича:

- Видал?

После такой демонстрации Дмитрий Юрьевич, отступил на шаг и наклонился к одному из сопровождающих. "Согласие не налагает на меня каких-либо обязательств?", прошептал он. После отрицательного кивка головой сопровождающего, Дмитрий Юрьевич переместился обратно и согласно кивнул. Дмитрий Сергеевич заметно приободрился.

- Так вот. Жить теперь будем, как я скажу. У нас весь контент в законе. Если кто чего скрысятничал - так отвечать будет сам, перед своими корешами. Поэл?

"Тусовка" у ямы заинтересованно замолчала. Они явно не "поэли".

Дмитрий Сергеевич, тем временем, распалялся все пуще:

- И вообще, я не понял, вы на кого наехали?

Дмитрий Юрьевич снова сделал шаг назад и отклонился к собеседникам. "Напомни мне, какой сейчас год, пожалуйста" - "2008-й" - "Точно? Не девяносто третий, девяносто пятый?" - "Точно. Иди".

Дмитрий Юрьевич вернулся. Глубоко вздохнул и продолжил:

- Мне кажется, что при нынешней конфигурации рынка наши интересы, как полноправных партнеров, учитываются в недостаточной степени

- Чо? - перебила Дмитрия Юрьевича спутница Дмитрия Сергеевича, - Нам что, надо сторговаться?

- Да нет, просто договориться. Нас бы устроили отчисления в сум...

Договорить Дмитрию Юрьевичу в очередной раз не дали. Дмитрий Сергеевич, отошедший метров на пять в сторону, демонстративно начал громко говорить в трубку "Витек! Витек, пробей этих залетных по базе! Да, все что есть. Налоговая, милиция, пограничники - что угодно". После завершения разговора он повернулся к собравшимся и обвел их глазами, любуясь произведенным эффектом.

Дмитрий Юрьевич побагровел, стиснул зубы и сказал:

- Это наша корова! И мы ее доим!, - после этой фразы он угрожающе повел плечом.

Мужчины поняли, что больше говорить не о чем и разошлись. Только издалека крикнули друг другу "До встречи".
Ситуацию с крысятничеством все-таки надо было разрешить.

Добавить 13 комментариев

  • Ответить

    Постоянно возникает такой вопрос. Выхлопы это такой жанр, зародившийся на «Вебпланете», очень давно, да. В нем, иногда с небольшим упором на реальные события, в гиперболической форме описываются вещи, происходящие на рынке.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Дмитрий Юрьевич — Медников яма — ВГТРК, офис на Тверской-Ямской все «ямой» и называют. Дмитрий Сергеевич — Гришин, само собой. Спутницу вы легко узнаете по слову «Чо?» :))) Слухи по ВГТРК о встрече с Гришиным ходят прекрасные.

  • Ответить

    sinodov_mobile Как Вам сказать — руководитель одной из самых крупных и уважаемых интернет-компаний России изображен бандитом; симпатии автора текста в этом противостоянии очевидны и выражены в духе отечественной политической пропаганды. Из того, что я знаю про Дмитрия Гришина, на бандита он совсем не похож, и даже если текст, что называется, «основан на реальных событиях», источник информации явно ангажирован. Понятно, что данный текст — своеобразный прикол. Но понимаете, выставить бандитом в подобной шутливой манере можно хоть папу Римского — и «осадок-то останется». Первый вопрос, который возникает после прочтения, это зачем это было написано, и первый ответ, который приходит на ум — это заказ кого-то, кого Дмитрий обидел, либо собственно личное творчество обиженного. P.S. Анна Артамонова теперь должна поделиться со мной зарплатой =)

  • Ответить

    Просто понятия «отражающий чьи-то интересы в большей степени» и «заказной» — они в СМИ очень разные. Под «заказными» обычно понимаются проплаченные тексты, чего не было. А интересы… Я думаю, что тут много текстов и комментариев отражают чьи-то интересы. Я стараюсь соблюдать баланс или просто придерживаться фактов. То что этот текст прикол — правильно. Потому что если написать о переговорах новость — она будет чудовищно жесткой, не оставляющей никому никаких шансов на сохранение лица.