«Билайн» начал разрабатывать сайты

Екатеринбургский филиал компании "ВымпелКом" занялся созданием "сайтов для бизнеса", сообщается на сайте bee-cms.ru.

Под маркой сотового оператора "Билайн" предлагается комплексная услуга по созданию сайта или интернет-магазина за 12 000 рублей (в минимальной из всех возможных комплектации) и 1 рабочий день. Юрлицам услуга доступна из любого региона, а частные заказчики вынуждены будут посетить офис "Билайна" в Екатеринбурге. Технически работы для "Вымпелкома" выполняются в студии "Урал-Софт Системс".

Как сообщил изданию IT-Eburg.com директор Екатеринбургского филиала ОАО "ВымпелКом" по корпоративному бизнесу Александр Иванов: "После успешного старта услуги в Екатеринбурге мы также рассмотрим возможность ее запуска в других городах России".

Добавить 10 комментариев

  • Ответить

    «Готовый сайт» и «быстросайт» выскакивают в контекстной рекламе и где попало каждые 5 минут. И всем надоели и глаз на них замылен. А прикиньте придёт официальная смска: 12 тысяч, 1 день, сайт из студии «Билайна» Совсем другой коленкор!

  • Ответить
    Альтер Эго

    это наверное инновационный бизнес Турищевой :) наверное поднимет P&L билайну :) а скорее всего просто кто-то из студии уралсофт попросил гна Иванова помочь с продажами :)

  • Ответить

    я наверное че то не вкуриваю. Для Ебурга вполне проходная новость, мы ее и опубликовали-то только из-за пятничного безрыбья, правда, операторы у нас уже давненько перестали сайтами баловаться. А на заре интернета за ними такие грешки водились. Так вроде и за провайдерами в других городах тоже. Сейчас разве что местная дочка НКС (в москве известны как ОнлАйм) еще продолжает продвигать сайт за 7,6 тыс. и довольно успешно. Сервисов а-ля Быстросайт, Сайтробот и т.д. много и партнерки есть. Все в кризис их наплодили, а теперь даже толком и не занимаются. Хотя, у нас вот тут собственное министерство информационных технологий на таком сервисе себе сайт сваяло — на роеме проскакивала ссылка. А че ни у кого больше нет что ли? Про Турищеву и иже с ней: Когда то Голден Телекому досталась компания Уралрелком, которая владела несколькими крупнейшими порталами. Крупнейшие — сейчас это 300 тыс хомячков в сутки. Это, как бы так поласковее, на порядок больше, чем все московские интернет-проекты которыми занимался сам ГТ и которые тоже перекочевали в Билайн (я про апорт, и рол) вместе взятые. Так что менее всего к уральскому вебу имеет отношение именно столичное начальство.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Агрессивно: «т.е. вы хотите сказать, что Е1 круче рамблера ???» Уныло: «ну а кто спорит то?» ну ща турищева порулит Е1 и тогда посмотрим, кто кого :)

  • Ответить

    ну вообще то хочу, но не буду ))) я, к сожалению, имел несчастье наблюдать последствия рулежа выходцев из Рамблера на региональных ресурсах. Как то не хочу желать Е1 такого удовольствия. В свое время, до кризиса еще, ГТ на базе уральского филиала создавал структуру для развития городских порталов. Не выстрелило, а жаль — могло бы получится интересно. Может сейчас вернуться к этой идее. Но это тема отдельного разговора :)

  • Ответить

    Сдаётся мне новость была опубликована или разослана по ошибке :) А не от "безрыбья". Никто не запускает ничего по пятницам (исключение СУП-ЖЖ, они несколько лет только по пятницам вечером и выпускались), новость, если теперь в ней остаётся смысл — появится опубликованная пошире только в понедельник 1-го числа. http://nag.ru/news/press-release/19824/bilayn-nachal-prodazhu-gotovyh-saytov.html Вот на этом сайте она даже датирована первым ноября, а не октябрём. Такие дела.