Кадры: Алексей Романенков снова уходит из «Бегуна» и «Рамблера»

Развитие событий: Кадры: CMO Wikimart Елена Суховей возглавила Price.ru (11 января 2016)

Директор Price.ru / Бегун Алексей Романенков уходит из компании, рассказали Roem.ru в пресс-службе Rambler&Co, которая владеет сервисом.

Романенков уже второй раз уходит из "Бегуна" - в 2011-2012 годах он руководил компанией в статусе и.о гендиректора. При Молибоге, в феврале 2012 года, он ушел из холдинга "Рамблера", который на тот момент владел половиной "Бегуна".

Спустя чуть больше полугода после ухода Романенкова, "Рамблер" полностью выкупил "Бегуна" у "Финама" и Skagit и объявил о планах объединить "Бегун" с Price.ru.

Зимой 2013 года "Рамблер" во второй раз объявил о планах продать "Бегун". «Проект перспективный, но на данном этапе он требует больших инвестиций, - говорил источник Газеты.ру. - Бегуна продают с условием, что компания-покупатель инвестирует в него $6—8 млн».

Но в июле 2013 в "Бегун" вернулся Романенков, он стал директором объединенной компании Бегун, Price.ru, Ichiba и Ferra. В сегодняшнем сообщении об уходе он рассказывает об этом так:

Два с половиной года назад меня пригласили, чтобы объединить «Бегун» и «Прайс.ру» в рекламную платформу с уникальным набором инструментов для продвижения интернет-магазинов.

В Rambler&Co говорят, что совместной работой довольны: "Price.ru стал вторым по величине маркетплэйсом в России: аудитория проекта выросла более чем в два раза, клиентская база – в 7 раз".

Алексей Романенков