H&M открыла интернет-магазин в России

Интернет-магазин крупной европейской розничной сети по торговле одеждой - H&M - открылся в России 29 октября. Доставка работает по всей России, имеет фиксированную цену и не зависит от веса посылки.

Стоимость доставки до отделения Почты России составляет 99 рублей, курьерская доставка до двери стоит 199 рублей и выполняется СПСР. Возврат не подошедших товаров стоит 199 рублей и возможен в течение 14 дней, "используя накладную на предоплаченный возврат".

Как пишет "ВЦ", из вариантов оплаты доступен только наложенный платеж; оплатить товар банковской картой на сайте нельзя:

H&M предлагает пользователям оплатить товар при получении — наличными или банковской картой. На сайте SPSR, который занимается доставкой, указано, что оплата банковской картой при получении в настоящее время не работает ни в одном городе. Оплатить покупку в интернете невозможно.

(Добавлено 30 октября в 14:00) В SPSR говорят, что дела обстоят несколько иначе. Алекс Васильев, руководитель департамента международного развития SPSR Express:

На сегодняшний день мы уже обеспечили частично 5 городов возможностью оплаты банковскими картами при доставке. Согласно текущему плану, уже 2-го ноября будет полностью покрыта Москва, а к 10-му ноября мы планируем покрыть 50 крупнейших городов, включая все города-миллионники.

* * *

Россия входит в лидирующую двадцатку стран по объему выручки H&M - продажи за третий квартал в восьмидесяти шести оффлайновых российских магазинах составили около 119 млн долларов:

hmq3_cr
(в таблице - шведские кроны)

Выход в онлайн H&M начала с некоторым запаздыванием: в 2013 году интернет-магазин был открыт в США, в 2014 - во Франции, Италии, Испании и Китае. По результатам девяти месяцев 2015 года было открыто восемь интернет-магазинов, а на четвертый квартал были запланированы запуски в Швейцарии и России.

Screen Shot 2015-10-29 at 22.10.50

Добавить 1 комментарий