Для кого LETA делает антикриминальный поисковик?

Компания Group-IB получила 30 млн рублей от фонда "Сколково" и Leta Group на разработку системы CyberCop, предназначенной для мониторинга и противодействия преступлениям в интернете.

Система может быть использована как бизнесом, так и правоохранительными органами, рассказал Илья Сачков. В ее состав войдут блоки, отвечающие за хранение, обработку и корреляцию информации о преступлениях, для работы с предотвращением мошенничества в интернет-банкинге, а также для мониторинга Интернета на предмет фишинговых атак, незаконного использования брендов, нарушения авторских прав.

Некоторые части системы уже написаны и находятся в работе, в том числе интерфейс для автоматизированного мониторинга, сбора и регистрации мошеннических операций, а также интерфейс автоматизированного мониторинга регистрации доменных имен и выявления недобросовестного использования брендов.

Leta Group, материнская компания Group-IB, вложила в проект 9 млн рублей, еще 21 млн доложил фонд "Сколково".

О сотрудничестве с Group-IB на ниве борьбы с киберпреступностью на днях заявила "Лига безопасного интернета". Все сходится?

----

Комментарий Roem.ru: По словам Ильи Сачкова, CyberCop и "Лига" никак не связаны. 

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    Для банков. Подпишут банки и те будут мониторить интернет на предмет фишат их клиентов или нет… Сотня банков с электроных банкингов у нас наберется… Каждому за сервис такого мониторинга по 300 тыс в год — семечки. Вот и профит.