Кадры: В ivi.ru сменился технический директор

Виктор Романчук объявил о своем уходе из IVI, где работал техническим директором с начала 2011 года.

Место Романчука занял Евгений Россинский. С 2006 года Евгений возглавляет компанию NetStream, создавшую видеохостинг Smotri.com.

В начале декабря 2012 года стало известно, что IVI покинул директор по продукту Егор Данилов. Вчера своего руководителя лишился еще один видеосервис - Videomore (СТС-Медиа) покинул Аскар Туганбаев.

На фоне волны кадровых перемещений в рамках одной отрасли в соцсетях зазвучали предположения, что "в следующем году рынок Интернет-ТВ ждут какие-то кардинальные изменения".

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    Россинская Марина Rambler&Co

    Говорить, что Женя сменил Витю не корректно, поскольку ivi.ru целиком разработан компанией Netstream во главе с Женей. В данном контексте интереснее то, что независимая компания-разработчик присоединилась к одному из созданных проектов.

Добавить 16 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    > На фоне волны кадровых перемещений в рамках одной отрасли в соцсетях зазвучали предположения, что «в следующем году рынок Интернет-ТВ ждут какие-то кардинальные изменения». Ссылка дохлая.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ivi.ru хороший проект был для 2011 года, но сейчас у них стрёмная бизнес-модель. Она устарела. Доступ к порнухе пытаются продавать за деньги, да и постоянно нужно платить за рекламу, чтобы привлекать трафик. Стимула растаскивать фильмы с Ivi на другие сайты у владельцев сайтов нет, т.к. нет партнерки. С этой точки зрения те же tvigle.ru и pladform.ru намного перспективнее. В общем, по-моему трендом 2013-го года будет массовый запуск видеопартнерок… надеюсь, что Ivi.ru и VideoMore.ru не будут аутсайдерами.

  • Ответить

    Говорить, что Женя сменил Витю не корректно, поскольку ivi.ru целиком разработан компанией Netstream во главе с Женей. В данном контексте интереснее то, что независимая компания-разработчик присоединилась к одному из созданных проектов.

  • Ответить
    Аскар Туганбаев Независимый медиа-эксперт

    Партнерка — очень временная история. Рекламодатели уже прочухали, что их крутят автоплеем на помойках и открыто уже запрещают откручиваться в эмбедах. Да и производители контента напряглись. Скоро, думаю, подтянутся юристы, и эта анархия прекратится.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Аскар, как раз-таки всё наоборот! Истории с помойками были, но уже закончились… просто штрафанули некоторые партнерки разок (другим в назидание), ужесточили резко требования к площадкам и всё вернулось в цивилизованное русло. Во-первых, то, на каких сайтах/страницах крутятся плееры легко можно ограничить, хотя бы по рефереру. Во-вторых, рекламодатели в том же Газпром Медиа Диджитал уже всерьёз задумались над тем, зачем они платят больше денег за «премиум-контент», когда можно платить в два раза меньше за отображение их рекламы в UGC. Ведь её итак увидит та же аудитория! Ходят слухи, что у того же ГМД скоро ценники будут едиными как для UGC, так и для премиум-контента (т.е. цены понизятся). В третьих, плееры Ivi сейчас ведь уже встроены на многие сайты и это отнюдь не мешает Ivi там отображать рекламу. В четвертых, автоплей можно и отключить по-умолчанию, а включать только для избранных площадок — так делают те же pladform.ru. Ну и по поводу краткосрочности партнерок — Твигл работает по этой схеме уже лет пять и всё нормально…

  • Ответить

    Alter Ego, вы стали скучны после первого упоминания никому, кроме вас, неизвестной площадки, а второй комментарий после «во-первых» потерял всякую смысловую и ценностную составляющую. Перестаньте, пожалуйста.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Даниль Хасаншин, pladform.ru — это новая версия партнерки от molodejj.tv (вместо partner.molodejj.tv). Или проект molodejj.tv «вам» тоже неизвестен?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Егор, так делает не только pladform.ru, это лишь пример. Rutube, например, тоже работает по этой модели (правда только с юрлицами и далеко не со всеми). Да и посмотрите кто сейчас на втором месте в разделе http://www.liveinternet.ru/rating/ru/tv/ — они точно так же распространяют свои плееры через партнерку. Можете, конечно, и дальше отрицать силу партнерских программ, но за 6 месяцев после старта у той же Планеты Онлайн уже >500K просмотров прероллов в сутки и они постоянно растут… Сдаётся мне, что у Ivi цифры того же порядка сейчас.

  • Ответить

    У ivi.ru цифры на порядок больше, они недавно озвучивали цифры. Время покажет, но выше Аскар подробно описал, почему партнерки — это временная история. Я с ним полностью согласен. И вообще, это пост про то, какой прекрасный Романчук.

  • Ответить

    Партнерки? Попахивает суровыми 90-ыми, или даже ок ок началом 2000-ых. В нормальных бизнес кругах за упоминание слова «партнерки» очень больно бьют айпадом мини по голове. Аминь.

  • Ответить
    Альтер Эго

    2 Алексис Поспехов: В основе Google, Яндекса, Амазона, да и вообще любой крупной интернет-компании лежат партнерки. Да, называться они могут по разному, но суть одна — партнерское соглашение о разделении прибыли. Кто кого там бьёт — не понял.

  • Ответить

    Уважаю Женю — продать код видеопроекта как минимум дважды — сначала РБК ( МедиаМиру как смотриком, а потом в ИВИРУ, а в итоге и самому продаться Клиенту)) респект)))