После отключения экономного тарифа Gett предложил доплатить за быстрый поиск водителя

Gett вслед за Яндекс.Такси и Uber ввел повышенные цены в пиковые часы. Два читателя Roem.ru рассказали о новом тарифе "Комфорт+", в котором первые 15 минут обойдутся пассажиру в полтора раза дороже обычного - 490 рублей вместо 320.

Стоимость поездки по старому тарифу "Комфорт" складывается из 50 рублей за посадку и 18 рублей за минуту. В новым "Комфорт+" за первые 15 минут придется заплатить 490 рублей, дальше цена возвращается к 18 рублям за минуту.

Судя по сообщению для пассажиров, "Комфорт+" становится доступным в пиковые часы нагрузок (на момент написания заметки тариф не показывался).

Предновогодний сезон - традиционное время для изменения тарифов такси в неприятную для пассажиров сторону. Раньше Gett уже отказался от самого дешевого "Эконом+" на все предпраздничные. Примерно в то же время Яндекс.Такси выкатил "премиальный" поиск водителей  - сервис повышал шансы найти водителя, если пользователь соглашался на повышающий коэффициент.

У Uber (по крайней мере в UberX) подобная механика есть давно - в пиковые часы он повышает расценки для всех, возможности отказаться от повышенного тарифа нет. Но у Uber повышающие коэффициенты работают круглый год, не только в новогодние праздники.