Советник президента Клименко предупредил, что Рунет могут отключить от мировой сети

Советник президента России по интернету Герман Клименко рассказал о новшествах в области госуслуг в 2017 году и зачем нужен закон о регулировании Рунета. Также в интервью он сообщил, что Google игнорирует запросы спецслужб РФ, а российские чиновники уже заменили 30% импортного софта отечественным.

Высока вероятность «тектонических сдвигов» в наших отношениях с Западом в сторону ухудшения. Поэтому перед нами стоит задача — отрегулировать российский сегмент интернета, чтобы защититься от подобных сценариев. Важно, чтобы в России продолжали работать электронная почта, телеграф, телефон, социальные сети. Критическая инфраструктура, включая копию доменной зоны, должна находиться на нашей территории, чтобы никто не мог отключить. Регулирование обычных пользователей этот закон не затрагивает.

Андрей Колесников, экс-глава Координационного центра нацдомена: не видит смысла в изоляции Рунета, оптимистично оценивает перспективы регистраторов и рассказывает про денежные потоки в госвебе

«Россию могут отключить от мирового интернета»: Клименко в интервью RT

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    Телеграф-то Клименке зачем?

    >Высока вероятность «тектонических сдвигов» в наших отношениях с Западом в сторону ухудшения.

    Сейчас каждый прыщ мнит себя геополитиком, Клименко этот не исключение.

  • Ответить

    телеграф взял, а вокзал забыл.
    Это либо боярышник либо уже начал НГ отмечать досрочно.
    Не думаю, что будет поощрен за заявления про тектонические сдвиги поперед Батьки.

  • Ответить

    Что-то интервью вспомнилось этого персонажа гоблину. 40 совещаний… етсетера.

    Не люблю Джугашвили, но в одном он был безусловно прав. Кадры решают все! Где они такие кадры набирают — загадка. Один с батутами, другой с тектоническими сдвигами…