Совладелец Amediateka боится, что Netflix «всех сожрёт»

Развитие событий: Онлайн-кинотеатры предложили применять ограничение доли иностранного капитала только на иностранцах (6 февраля 2017)

Российский рынок онлайн-кинотеатров необходимо регулировать, чтобы защитить локальных игроков от конкуренции со стороны глобальных брендов, сказал основатель «Амедиа» и совладелец студии «Космос фильм» Александр Акопов в интервью агентству RNS. "Если не предпринять специальных мер, то Netflix может всех сожрать — его финансовые ресурсы неограниченны, его финансовая модель совершенно непонятна и закрыта", - сказал он.

Продюсер Александр Акопов о бизнесе на российских сериалах

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    Амедиатеке лучше починить свои каналы или железо. Две недели уже смотреть невозможно, адовые тормоза. То же самое с бесплатного ютуба летает. Не понимаю за что плачу.

  • Ответить

    Может просто делать сервис лучше чем нетфликс и получится с ним потягаться?

    У Амедиатеки же огромное количество плюсов, которых нет у нетфликса:
    1) Свои переводы для крупных премьер (и очень качественные).
    2) Приложение по функционалу дотягивающее до нетфликсовского при отсутствии похожих инженерных проблем (нетфликс тратит огромные деньги, чтобы их сервис работал с их аудиторией, с аудиторией амедиатеки и без такой геораспределённости большинство инженерных проблем решаются из коробки).
    3) Возможность лоббировать в нашей стране.

    Я понимаю как хочется просто взять и ограничить конкуренцию — так жить всегда проще, но разве не правильней и круче для бизнеса сделать сервис более открытым и более ценным с точки зрения пользователя? Так ведь можно и на рынки новые начать выходить.

    Почему Яндекс не боится что Гугл в России всё деньгами зальёт?

  • Ответить

    Может, потому что Гуглу (без Android’а) пришлось бы долго-долго «заливать деньгами» десятки миллионов пользователей, а Netflix’у достаточно разок «залить деньгами» пару-тройку корпораций, после чего п. 1 аннигилирует, а п. 2 перестанет иметь значение?