Google перестанет поддерживать IE6

Google перестает поддерживать работу IE6 начиная с марта 2010-го года.

Мотивируют это тем, что современный веб это не только текст, но и крайне тяжелые веб-приложения. Выполнять которые под силу лишь современным браузерам: MSIE 7+, Firefox 3+ Chrome 4+, Safari 3+

Раньше Google уже объявил о прекращении поддержки IE6 на Youtube и проблемах с безопасностью IE6 из-за которых китайские хакеры проникли в сеть компании.

Добавить 8 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Меня тоже удивило отсутствие Оперы, а ещё — какая связь между IE6 и взломом Гугла? Если так взломали их сотрудников и что-то получили, то наверняка это не единственный дырявый софт на свете, проблема не решается. Или через IE6 и бэкдор в gmail американские службы читали почту? Тогда интересно, хоть по https? И как они выбирали, что можно читать, что нет? Или можно было любой ящик смотреть удаленно?

  • Ответить
    Альтер Эго

    ну вероятно чтобы не пиарить Оперу ..Опера??? WTF?? скажут зарубежные зверьки. К тому же гугл наверно еще не забыл как опера не работала с Gmail. Везде работало а в опере — нет.

  • Ответить

    >>Раньше Google уже объявил о прекращении поддержки IE6 на Youtube и проблемах с безопасностью IE6 из-за которых китайские хакеры проникли в сеть компании.<< Это как "проникли"? Китайские хакеры позагружали на YouTube ролики с вирусами? ))

  • Ответить

    Слава богу. Глядишь, это страшилище быстрее исчезнет из сводок статистики. Надоело уже устраивать танцы с бубном вокруг работающего сайта, чтобы он и в ИЕ6 так же работал.

  • Ответить

    Ну это про googledocs/reader, а не про весь google вообще. Топовые сервисы (поиск, почта) по-прежнему работают в any browser’е, только что проверил.