Морейнис покупает долю в StartupPoint

По информации Roem.ru, Виталий Акимов, основатель StartupPoint, продает контроль в компании Аркадию Морейнису, который будет в дальнейшем обеспечивать финансирование проекта. Сам факт сделки Roem.ru подтвердил Аркадий Морейнис.

По словам нового инвестора проекта, рынок венчурного инвестирования в России на данный момент неразвит, инвесторы и стартаперы продолжают общаться на разных языках. Аркадию же хочется сделать прозрачную площадку-витрину, которая поможет инвесторам выбрать перспективный проект, а стартаперов научит говорить на понятном инвесторам языке. Если приводить аналогии, новый "Стартаппойнт" должен будет занять место, которое на фондовом рынке, снабжающем экономику деньгами, занимают биржи.

Виталий Акимов, по словам Аркадия, продолжит заниматься тем же чем и раньше, но теперь будет работать вместе с Морейнисом, который принес в проект стратегию и деньги.

Аркадий Морейнис известен как создатель проекта Price.ru, который был постепенно продан "Рамблеру". В том же "Рамблере" до июня 2009 года Аркадий Морейнис работал в должности директора по развитию и разработке проектов портала, после чего находился в свободном плавании.

Добавить 7 комментариев