Журналисты пишут про «смерть от интернет-наркотиков»

ОТ ИНТЕРНЕТ-НАРКОТИКА СКОНЧАЛСЯ ОДИН ИЗ ПАЦИЕНТОВ НИЖНЕВАРТОВСКОГО ПНД 

В Нижневартовске скончался один из пациентов, который в массовом порядке поступил в городской ПНД в ночь на 24 марта. Точная причина смерти пока не известна. Ее установит вскрытие. 

Напомним, что в психдиспансер с галлюцинациями и различными маниями одновременно попали более двадцати человек. Пятеро из них оказались в реанимации с наркотической комой. По мнению врачей психдиспансера, все пострадавшие употребляли интернет-наркотик. В сети он представлен, как стимулятор растений. 

На сегодняшний день семнадцать человек уже выписаны, трое еще находятся на лечении. У них острый психоз. Пациенты постоянно оглядываются по сторонам, им кажется, что за ними кто-то следит. Все пострадавшие - в основном мужчины, самому молодому из которых двадцать два года, а самому старшему сорок семь лет.

http://www.ugra-tv.ru/news/pacient_nizhnevartovskogo

От редакции Roem.ru: "интернет-наркотиками" вроде бы называли аудионаркотики, то есть развод на смски за мелодии, которые якобы вызывают какие-то там переживания. А здесь непонятно, о чем речь и при чем тут Интернет

Добавить 16 комментариев

  • Ответить

    «в массовом порядке поступил», ага. :) «интернет-наркотик. В сети он представлен, как стимулятор растений» — скорее всего, журнолизды имели в виду то, что норкотек заказан по интернету. Ну, или как вариант — товарищи наглотались обычных веществ, а как пробило на измену — пошли сдаваться и соврали в больнице про «интернет-наркотик».

  • Ответить

    Не ходите дети, в интернет гулять… Там страшные гориллы, злые крокодилы… а также непонятные «интернет-наркотики» в виде стимуляторов растений (кстати тоже, формулировочка ещё та)

  • Ответить
    Альтер Эго

    а мамаши теперь будут детей пинками из Интернета выгонять: «там наркотики!1» Ульянский разорится…

  • Ответить

    Оружие третьего поколения — воздействует на организм самого пользователя определёнными способами, вплоть до смертельных. Существование оружия третьего рода долгое время считалось невозможным. Принцип действия аналогичен ДИП-программе — движущиеся изображения — был предложен и воплощён Дмитрием Дибенко.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Господа, вы просто не в теме. Молодежь крепко сидит на так называемом «интернете» — это спайс и иже с ним. Называется «интернетом» потому что в основном распространяется через интернет-магазины. Отсюда журналисты и придумали «интернет-наркотик» — к цифровым аудио «наркотикам», уже давно канувшим в лету, не имеет никакого отношения. Сами смеси действительно оказывают психотропный эффект — случалось наблюдать разные степени, и в принципе не исключаю возможность летального исхода. Не тролльте.

  • Ответить
    Альтер Эго

    а почему это журналистам можно глупости писать, а нам их обсуждать нельзя? что, от этого спайса больше станет? кстати, «спайс и иже с ними» — это крайне невежественная формулировка, потому что между «спайсом» и некоторыми «иже с ними» — есть большая разница

  • Ответить
    Альтер Эго

    А вы не уподобляйтесь. И тем более глупо троллить по этому поводу, мол журналисты проблему из пальца высосали. По поводу формулировки — прошу прощения, слабо осведомлён в различиях.

  • Ответить
    Альтер Эго

    2Alter Ego «Господа, вы просто не в теме.» «По поводу формулировки — прошу прощения, слабо осведомлён в различиях.» Это удачно у вас получется…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Речь идет не про аудионаркотики. Стимулятором роста растений обзывают всякие разновидности Спайса и прочей фигни.

  • Ответить

    «Легальные порошки» продают как соли для ванн или как раз удобрения. А там такие смеси, что уж лучше соль для ванн есть.