Кадры: экс глава Газеты.ру Михаил Котов устроился в РИА «Новости»

Экс глава Газеты.ру Михаил Котов присоединяется к команде РИА "Новости" и в середине апреля в статусе исполнительного директора возглавит создаваемый продюсерский центр группы.

Задачи: выведение медиаресурсов, входящих в группу, на новый качественный уровень, создание современных спецпроектов к сочинской Олимпиаде, продвижение и развитие спецпроектов медиахолдинга на международной арене.

Фактически мне придется с нуля построить продюсерский центр холдинга, чтобы скоординировать работу всех контентных подразделений группы РИА Новости. Для меня это интересная задача, интересный вызов. Уверен, что я и моя команда помогут холдингу выйти на новый уровень как в качестве подачи и структурирования информации, так и в завоевании новой аудитории. Продюсерский центр будет координировать проекты и русскоязычных, и иноязычных ресурсов, а также заниматься развитием мобильного направления группы. Вызов в том, чтобы создать эксклюзивный работающий механизм интеграции и доставки контента, аналогов которому пока нет в мире.

И ещё одно назначение в РИА. Ирина Кедровская стала директором интернет- и мультимедиа проектов группы. Задачи: стратегия развития платформ, мультимедийное взаимодействие сайтов Группы РИА, внедрение новых медиа-форматов.

Источник: РИА "Новости"