Экс-директор по работе с партнерами «ВКонтакте» Ярослав Андреев запустил мобильное приложение VideoStar

Развитие событий: Ярослав «Эльф-торговец» Андреев начал торговать носками (10 ноября 2016)

Ярослав «Эльф-торговец» Андреев объявил в своем Facebook о запуске мобильного сервиса VideoStar. Приложение ориентировано на работу с видеоконтентом и в частности позволяет подписываться на популярных видеоблогеров и просматривать все их видео в одном сервисе.

Также VideoStar обещает "доступ к эксклюзивному контенту блогеров, их непубличные видео, закрытые конкурсы и акции".

Андреев уточнил, что приложение - это один из его бизнесов, сейчас он развивает несколько проектов, так или иначе связанных в онлайн-видео:

"Я сейчас активно работаю в сторону развития рынка видеоблогинга. У нас запущено рекламное агентство, видеопродакшн, мы продюсируем различные шоу на YouTube, а так же создаем новых блогеров. В рамках этого, было принято решение создания данного приложения. Задача этого приложения не заработок, хотя конечно же, у нас есть модель монетизации, главное увеличить интерес к блогерам и возврат их аудитории. Инвестиции в создание приложения были относительно небольшие. Внешних инвесторов мы не привлекали. Контрольный пакет всех проектов у меня. Все остальные долевые участия кого-то из партнеров или топовых блогеров мы не раскрываем", - сказал Roem.ru Ярослав Андреев.

Videostar

В конце января 2016 года Андреев объявил об уходе из "ВКонтакте" и намерении заняться собственными проектами. Он стал директором по маркетингу ВКонтакте в конце мая 2014 года. В августе 2015 г. маркетинговый отдел соцсети возглавил экс-директор по маркетингу Yota Михаил Чернышев, а Ярослав Андреев стал директором по работе с партнерами.