Сервис виртуальных карт Bankoff заподозрили в нечестности из-за задержки платежей

Развитие событий: Сервис виртуальных карт за крипту Bankoff перестал работать. Возможно, он является скамом (4 мая 2022)

(update 2: в начале мая сервис перестал работать, возможно наши исходные подозрения в адрес криптанов были не беспочвенны)

(update: исходно мы подозревали этот сервис в том, что он является скамом. Однако некоторое количество пользователей с которыми мы лично знакомы в итоге смогли им воспользоваться, хотя переводы и выполнялись с задержками)

Григорий Дудаш (из проекта The Mashina) сообщает, что проект виртуальных карт Bankoff выводит деньги полученные от аудитории:

Жалко, конечно, тех добряков, что повелись на активный пиар в фаундерской тусовке проекта Bankoff (это мол такой виртуальный банк без КУС) и кинулись заливать на него USDT десятками тысяч.
А тот уже вторую неделю говорит, что, мол, что-то пошло не так ну и еще недельку дайте и пополним вам карты.
P.S. fun fact: их адрес собрал 270к USD и на следующий день «похудел» аж на 240к.

Стоит отметить, что проблемы с финансовым обслуживанием могут быть даже в обычных банках прилегающих к России стран, а полагаться на честное слово неизвестных никому людей из криптотемы — не стоит никогда.

Для просмотра нужно войти или зарегистрироваться

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    nikehurman@gmail.com

    Фактчекинг? Не, не слышали.
    Они для генерации карт используют api Stripe, его же используют для идентификации (при создании аккаунта нужно проходить KYC через собственный сервис stripe).
    Собственно, просто никто не ожидал из их фаундеров, что начнётся такая волна, отсюда и задержки — а следом за задержками и негативной прессой люди стали забирать свои балансы обратно на свои кошельки (есть такая возможность за 4%).
    Короче, классический Синодов

  • Контекст комментария

    ValdikSS

    Я не проходил никакого KYC. Для получения данных карты и её пополнения через USDT этого не требуется (требовалось?).

  • Контекст комментария

    Юрий Синодов Roem.ru

    Нашлись лично знакомые, кто перевели и получили деньги, хотя и с задержкой

    Извиняюсь перед Bankoff и пользователями.

    Сейчас внесём исправления в текст и в соцсетях напишем.

Добавить 39 комментариев