Сколько научно-исследовательских работ нужно Минкомсвязи?

Тут недавно вышла новость про инициативу Минкомсвязи по теме регулирования "облаков". Тема, безусловно, важная и нужная. Вот только напрягает аббревиатура НИР.

Ранее на тему облаков УЖЕ были проведены НИРы
(шифры ЦА29-11, ЦА17-11)
Российским руководством в качестве приоритета национального развития и повышения благосостояния населения страны на среднесрочную перспективу определена задача модернизации экономики страны за счет создания и внедрения инноваций. В этом контексте одной из ключевых является проблема повышения эффективности бюджетных вложений в науку и высокие технологии. В этой связи создание  единой отраслевой базы данных о научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах, финансируемых за счет бюджетных и внебюджетных ассигнований позволит повысить эффективность использования средств федерального  бюджета посредством устранения дублирования работ и увеличения объема вовлечения результатов научно-технической деятельности в хозяйственный оборот. 
Есть постановление Правительства Российской Федерации от 4 мая 2005 г. № 284 «О государственном учете результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения», определяющее порядок государственного учета результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения, выполняемых за счет средств федерального бюджета.
В Минкомсвязи России в 2011 году создана за бюджетные средства система государственного учета результатов научно-технической деятельности, совместимая с аналогичной системой федерального уровня. 
Отчеты по выполненным НИОКР и НИР доступны в данной БД для исключения дублирования работ.
Руководство МКС не в курсе?