Общество Мединского исчезло из числа партнеров Google к 9-му мая

Компания Google сообщила о запуске проекта "Живая память" с письмами советских солдат с Великой Отечественной войны на домене pisma.may9.ru, проект поддерживается официальным сайтом празднования 70-летия победы над фашизмом, aif.ru, телеканалом НТВ и "Авторадио".

В начале апреля аналогичный проект был анонсирован Google совместно с Российским военно-историческим обществом (РВИО), председателем которого является российский министр культуры Владимир Мединский, на домене pisma.histrf.ru, откуда сейчас осуществляется редирект на pisma.may9.ru. Никакого упоминания проекта на сайте РВИО или упоминаний РВИО на сайте "Живой памяти" редакции Roem.ru обнаружить не удалось.

Для GR Google характерно привлекать к своим инициативам российских чиновников: до РВИО компания смогла привлечь пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова к публичному чтению произведения "Анна Каренина" в 2014-м году. Он же, вместе с Натальей Тимаковой, участвует и проекте видеочтений писем с войны. Всего компания рассказала о сборе более 800 писем.

Добавить 2 комментария