Антон Терехов (Ru-Center, ex-Begun) продаёт Shopolog за 10 млн рублей

Одно из крупнейших изданий о ритейле и e-commerce Shopolog.ru выставлено на продажу на бирже Telderi. Его основатель Антон Терехов, нынешний коммерческий директор Ru-Center, подтвердил Roem.ru, что рассматривает поиск инвестора или полную продажу. Цена — около 10 млн рублей.

В разговоре с Roem.ru Терехов пояснил кого и зачем они ищут:

Инвестора на развитие раздела торговой недвижимости. Тут понятно зачем - денег надо прилично, на свои не тянем. Прототип сделали - надо развивать, формировать команду и т.п.

Покупателя на весь проект. Тут логика такая. Такого рода отраслевые проекты могут принести максимальную отдачу, если они дополняют какой-то бизнес. В случае Shopolog это может быть какой-то сервис (продукт) для e-commerce, выставочно-конференционный бизнес, крупный издательский дом. Им может быть гораздо выгоднее развивать проект.

А для меня лично сейчас проект работает с минимальной прибылью. Поэтому и хотим либо запартнериться, либо продать и немного заработать.

Под разделом торговой недвижимости Терехов имеет в виду поиск помещений под аренду. «Прототип готов, но наш сайт все равно пока всеми воспринимается как сайт о e-commerce, т.к. у нас большинство материалов об этом и удачный проект — каталог сервисов», — говорит Терехов.

Проект приносит около 100 000 рублей прибыли ежемесячно. Вместе с сайтом продаются группа в Facebook об электронной коммерции «ИМ-диспуты», другие сообщества на разных платформах, зарегистрированный товарный знак и пустые домены shopolog.com/org/info. Если Терехову удастся продать проект, то он планирует открыть свой спортклуб, говорит он.

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    Нюанс в том, что с запуском проекта «Информационная карта» от госкорпорации по предпринимательству, куда создатели хотят подключить и базу недвижимости, причём с анализом по проходимости и конкуренции, то полезность такого раздела как «поиск помещений под аренду» будет не сильно большой.