«Юлмарт» начнет торговать лекарствами

Развитие событий: "Юлмарт" будет торговать еще и автомобилями (24 июля 2017)

Онлайн-ритейлер «Юлмарт» и группа компаний «Эркафарм», которая развивает аптеки «Озерки» и «Доктор Столетов», подписали соглашение о сотрудничестве и в третьем квартале этого года планируют запустить интернет-платформу «Ю-Фарма» с фармацевтической продукцией в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя «Эркафарм» Анну Молодцову. Стороны продолжат сотрудничество в Москве и других регионах.

На сайте «Юлмарта» будет создан раздел с 10 тысячами названий лекарственных препаратов. Управлением ассортимента займется «Эркафарм», а «Юлмарт» - предоставлением экспертизы в IT и сопровождении покупателей. С помощью платформы «Ю-Фарм» клиент сможет в режиме онлайн оформить заказ. Так как дистанционная продажа лекарств не разрешена, оплачивать и получать покупку будет возможно только в аптеках сети «Озерки».

О похожем развивающемся проекте – о проекте сети аптек «36,6» и Ozon – стало известно в конце 2016 года. Перед этим, в начале года, генеральный директор онлайн-магазина пообещал найти лазейки для торговли лекарством. В марте 2017 года проект был запущен. Гендиректор Ozon сообщил «Ъ», что площадка стала успешной, в настоящее время каждый день поступает несколько сотен заказов.

Добавить 1 комментарий