Реклама: Атилект сделает сайт для поддержки учащихся медицинских вузов России

В сентябре 2006 года концерн Nycomed, входящий в 25 крупнейших фармацевтических компаний мира, запустил целевую стипендиальную программу поддержки учащихся медицинских вузов России. Сейчас в ней уже участвуют 10 вузов, учащиеся которых на протяжении учебного года будут получать именные стипендии Nycomed.

Стипендиальная программа «Nycomed – Золотые кадры медицины» призвана поддержать молодых людей, намеренных профессионально расти, развиваться в области медицины, а также желающих получать практические умения и навыки.

Главная цель программы, по замыслу Никомед – поощрить, прежде всего, верность профессии и, как следствие – содействовать развитию медицины и повышению уровня оказания медицинской помощи в нашей стране.

Центральным звеном программы станет вебсайт, на котором будут публиковаться новости программы, материалы семинаров, мастер-классов, вестись обсуждения и проводиться онлайн-конференции и многое другое.

Создание сайта компания Nycomed доверила своему партнеру – компании Атилект. В рамках партнерского соглашения, заключенного между Атилект и Никомед, это 12-й по счету сайт, разрабатываемый студией.

Ко всем сайтам подключается система управления сайтами нового поколения Atilekt.CMS – первая CMS в России, которая прошла успешное официальное тестирование Microsoft на совместимость с операционной системой Microsoft 2003 Server и СУБД MS SQL Server 2005.

Краткая справка:

С момента своего основания в 1874 году в Норвегии компания Nycomed занимается производством и распространением лекарственных препаратов, широко известных и применяемых в различных областях медицины.

Оборот Nycomed в 2008 году составил 3.34 миллиарда Евро.

Материал опубликован на правах рекламы

Добавить 42 комментария

  • Ответить

    вполне логично, медицинская орагнизация в партнерах у Атиллекта) Я всегда это знал, врачи всегда должны быть под рукой, особенно в такой компании! 8) люди в бееелых халатах! )))

  • Ответить

    >Сейчас в ней уже участвуют 10 вузов, учащиеся которых на протяжении учебного года будут > получать именные стипендии Nycomed. А закончив вузы, и став врачами они отработают стипендию и бонусы будут еще получать, выписывая, по возможности, медикаменты своего щедрого большого спонсора. О да… дженерики, оплата за рецепт… старое средство с новым названием… но сильно дороже. С удовольствием почитаю об этом на сайте, особенно учитывая: >Главная цель программы, по замыслу Никомед – поощрить, прежде всего, верность профессии А иначе это какие-то унылые новости и сайт унылым будет без них. «Побольше цинизма — людям это нравиться.»(с)

  • Ответить

    Уф, честно сказать и не ожидал никогда увидеть на Роеме подобную новость, аж решил зарегистрироваться… Сам читаю блог уже пару лет, забрел как то случайно… И тут такое… В общем, простой студент мед колледжа, и меня постоянно коробит отсутсвие нормальных ресурсов именно для медицинских студентов. Все так называемые ресурсы со всяких едушных сайтов страшно далеки от народа… Причем ведь можно бы было организовать нормальный сайт для пользователей. И в частности и для средних медработников. Так, в сотнях медучилищ и колледжей создаются множество учебных пособий по предметам, и после использования скажем на открытых уроках, и они так и остаются лежать мертвым грузом на жестких дисках. Если бы было скажем координационное место, куда бы все это складывалось, доводилось до ума, и откуда все это могли бы скачать все желающие… Сам в колледже пробиваю устроить региональный конкурс, чтобы обеспечить первичное заполнение ресурса, но места на тех же едушонообразных сайтах больше гб не никак не дают… А у вас в проекте че нить такое планируется?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Виктор, перелогиньтесь! Только за этот год к видел около пяти стартапщиков на медицинскую тему… Некоторый уже проедают инвестиции, некоторые только собираются. Социальные сети хотят сделать. Ну, знаете, что-то типа «у тебя диатез, а у меня ветрянка, — мы друзья». Не знаю правда, насколько успешными были их начинания, но интерес есть и народ планирует на них зарабатывать. А edu как всегда где-то на задворках вселенной.

  • Ответить

    так, ну ка! Я серьезного человека спрашиваю! И честно сказать в ай ти толком и не шарю, а этот сайт посещаю обычно вперемешку с кино-г… Но раз выпал шанс, почему бы и не спросить?

  • Ответить

    И некоторые знания с этого сайта уже использовал на благо колледжа — уговорил начальство запустить в контакте небольшую рекламную компанию с таргетом на потенциальных абитуриентов, ну уж о такой ерунде, как организованная рассылка приглашений по всему региону и не говорю. может здесь это и ерундой кажется, но для наших краев это просто космические дали)))

  • Ответить

    смех-смехом, но сделает ли кто нибудь наконец систему электронных карточек пациентов? При чем изобретатть то не надо велосипед и в США и во Франции можно посмотреть примеры. или так и будем в каменном веке куковать. просто беда в этих мед учереждениях… и вроде полы мраморные и евроремонты и начальики в от личии от простых кандидидатов все в лимузинах…и кругом а систем нормальных как не было так и нет. а то что сайтом еще одним больше…ну хорошо. только развитие видимо надо искать в других ИС.

  • Ответить

    novos, если бы была вероятность что их введут в гос. поликлиниках думаю уже бы давно сделали. но мы живём в россии, тут бумажки нас переживут как минимум

  • Ответить

    >смех-смехом, но сделает ли кто нибудь наконец систему электронных карточек пациентов? А чем лечение путем набора жалоб на клавиатуре, будет отличаться от текущего лечения путем писания обычной ручкой в бумажных историях ? И что вы будете делать с этой электронной версией истории болезни если каждое учереждение считает чужую ЭКГ недействительной и требует сделать свою. А в устькулийской райобольнице, куда вы попадете не дай бог, будучи проездом, куда там воткнут эту флэшку с историей болезни. Скачают по инторнету из самой Москвы. Кремлевские мечтатели. В большинстве таких мест из дополнительных лекарственных средств только зеленка и потрескавашаяся оранжевая резиновая груша, кому нахрен нужны эти сайты и электронные карточки в пределах пяти шести учережений. Хотя деньги нужны всем это понятно…

  • Ответить

    у нас в городе на практике в отделении гемодиализа как то видел такие карточки. Используются, пока конечно только в одном отделении на весь город, но по факту есть. Надеюсь, через пару лет введут повсемесно, как уже в половине больниц истории болезни на компьютерах печатают…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Медицинская тема несомненно самая прогрессивная…. но для её разработки требуется полное погружение в неё… а не поверхностное клепание, что у Вас ребят в последнее время повсеместно…

  • Ответить
    Альтер Эго

    creators_ru: Вячеслав, naster, вас ведь уже забанили здесь, зачем вы опять вернулись на Роем? Ваши комментарии глупы, пунктуация безграмотна, смысл отстутствует, многоточия через каждые три слова. Пожалуйста, не пишите сюда больше.

  • Ответить

    И вообще, читаю тут Роем, и вижу, что большинство участников просто критикует все и вся, особенно государство… Да, в медицине сейчас очень многое плохо. Что то даже очень плохо. Но безполезной критикой ничего и не изменишь. Изливайте свой гнев на том же блоге президента или еще где, там, где это может что то поменять. Президент на этот сайт врядли заходит. И тупо критиковать вообще бесполезно. критикуешь — предлагай! Тем более сюда иногда заходят и люди довольно влиятельные, они многое могут. А вы то что сами сделали? Электронные карточки в провинции и не появятся, если их не продвигать, и как и все остальное. Я лишь лично хочу всего лишь узнать у создателя медицинского сайта насчет возможности сбора на его базе учебных работ, и если там спонсор даст добро и чуток дискового пространства, а разработчики прикрутят к этому всему хотя бы простенький веб интерфеис для выгрузки и администрирования, то уж я сам готов все админить в меру своих способностей и возможностей, и знакомых подтяну. И вообще идеал — форум прикрутить и хотя бы небольшую ссылочку на главной о проводимом конкурсе. И ВСЕ! Даже призов и тому подобного не нужно. И может быть че и выйдет. А то честно говоря задолбали уже однообразные серые учебники. Сравнивать их с западными даже смешно… Там те же иллюстрации скажем везде, каждое движение медсестры показано на хороших рисунках, а у нас… Сам уже совместно с преподавателями сделал несколько учебных работ, и уже охота иметь какой то обмен мнений, материалов… Ну посмотрим, что разработчик скажет, пока молчит чего то))) А вы можете дальше ругать свою страну с пеной у рта, это наверное зашибись как увлекательно…

  • Ответить
    Альтер Эго

    novos В ряде платных такое есть. В крупных бесплатных, например, ЦНИИ Травматологии, тоже есть. Имхо, не так и важно все это. Есть более серьезные проблемы.

  • Ответить

    2 глаз какой однако грубый троллинг… Я одногруппниц то своих бывает тоньше развожу. Спасибо Роему та это)))

  • Ответить

    to Mcla3: «Я лишь лично хочу всего лишь узнать у создателя медицинского сайта насчет возможности сбора на его базе учебных работ…» Спасибо вам большое за ваши идеи и вопросы, к сожалению, не знаю вашего имени. Мы обязательно предложим Никомед сделать на сайте то, о чем вы просите. Надеюсь, их заинтересуют ваши идеи. Если есть еще какие-то мысли и пожелания по этому сайту можете присылать их Жене — прожект-менеджеру проекта на e-mail evgeniy@atilekt.ru

  • Ответить

    по поводу электронных карточек поциента: основная часть врачей-терапевтов пред или уже пенсионного возраста. Со слов того же врача-терапевта 29 лет: привели меня одну смотреть как работает система (врачей порядка 30 поликлиника нескажу какая но почти мск), программист-парнишка аж обрадовался т.к. больше никто в учреждении не шарит в ПК и незнает даже что такое мышь. Посидела она часок посмотрела систему электронного ведения больных, и сказала «да, работать можно удобно». дело было 1,5 года назад, и все также все сидят и пишут эти карточки вручную, потомучто все что сделано сделано как обычно для галочки. А медицинских ресурсов с новостями и статьями мильен. Наберите в яндексе «медицина новости» первые 3 страницы с посещаемостью под 2-3 т. уников в день будут.

  • Ответить

    Обещаю, что ничего не пропадет. Не могу обещать, что все идеи будут реализованы, но все, на что сможем получить одобрение заказчика, будет реализовано.

  • Ответить

    2 сева — конечно миллионы, но вот для тех же средних медработников мало чего есть. В лучшем случае к сайту дорогой клиники какую нить энциклопедию прикрутят, чтобы по запросам болезней с поиска попадать, и вдобавок перемешают статьи хвальбой о себе любимых. Потом наши преподаватели ужасаются, где студенты такой чуши в рефераты скопипастили…

  • Ответить

    to R.M. — отчетность налоговой сделали. значит и это возможно. соглашусь только что человек пока не столь ценный ресурс как налоги или нефть. а в поликлиниках бинтов не хватате не то что ИС каких то. to dr_gonzo вот когда вас прихватит за 1000 км от города с чем либо и диагноз поставить не смогут потому что нет истории болезни — тогда поймете. хотя быть может для вашего спасения всего то и надо будет — прочесть что было раньше. вы кстати хоть раз видели как мед. работники истории заполняют? и что сидят они после окончания рабочего дня как правило с этим? так вот. во франции например для экономии времени врача — многие диагнозы шаблонизируют. плюс дают возможность врачу дописать уникальные данные. это позволяет экономить время врачей. to Mcla3 — как вам тема то понравилась. если не критиковать то таки будем в болоте. если же вы всем довольны — то либо вы чиновник либо эммигрант. ———————————————————— да в некоторых платных больницах такие системы уже есть. а общая видимо там же где и «электронное правительство»

  • Ответить
    Альтер Эго

    novos, это просто Виктору надоело одному реагировать на дружественный посыл, он решил себе бота завести в виде Mcla3 )))

  • Ответить

    2 Alter Ego: уважаемый, не хочется грубить, скажу вежливо, у меня нет времени, чтобы заниматься подобной х*йней, в смысле заводить ботов. Может у кого и кризис, и масса свободного времени, но точно не у меня

  • Ответить

    Виктор, по-моему это заметили все. Вы себя тут уже зарекомендовали определённым образом, так что отмазываться тут смысла нет

  • Ответить

    Виктор, такой вот вопрос: открыл ваше партфолио, на вот этой странице: http://www.atilekt.ru/work/dompavlova/ Суть вопроса: Стоит ли расценивать фото вверху как некий посыл, что оттянуть конец в момент кризиса мало кому удастся и стоит позаботится о развлечениях в виде турпоездки? И заодно вот тут: http://www.atilekt.ru/work/exponic/ Что за награды нарисованы горизонтально? за какие боевые заслуги? Кто подбирал цветовую гамму а-ля «детская неожиданность» ?

  • Ответить

    Так и думал, что дойдет в обвинений в нереальности. Свою реальность я могу попробовать доказать, (блин, звучит конечно вообще странно). Ну я правда студент простой, и если надо, готов показать свою группу вконтакте, там активности навалом аж с апреля, врядли кто нить готовил бы такой прикол три месяца))). Но только не всем, а только господину Синодову, если он выразит такое желание. А то не охота засветиться и потом получить бомболет из упячки или че нить в таком духе))) И напишу ему привет на стене для массы))) захочет, друзей моих расспроссит, правда ли я достаю начальство колледжа всякими предложениями… :-) Хотя понимаю конечно, многим усталым программистам просто охота поржать в короткие паузы работы, и поэтому на троллинг не обижаюсь)))

  • Ответить

    Виктор, вы еврей? Зачем отвечать вопросом на вопрос? Я обсуждаю проекты в вашей текущей работе. По мне требуется некие уточнения по работе ваших креативщиков. Я задал вопрос и ожидал получить ответ. Если вы неможете дать адекватный ответ по работе вашей команды, то дайте эту ветку общения тому кто в курсе происходящего и кто сможет объяснить для чего нарисовано то, что нарисовано.

  • Ответить

    Добрый день коллеги и читатели roem. Меня зовут Евгений Фонталин. Работаю в компании Атилект директором по производству. to seva, отвечу на ваш вопрос по поводу дизайна: Дизайн Дома Павлова (http://atilekt.ru/work/dompavlova/) был выполнен в духе старых чешских открыток конца 19-начала 20 вв. В то время на открытках большой популярностью пользовались гротескные толстые персонажи на коротких ножках, одним из «достоинств» которых было большое «пузо». Такой стиль рисунков использовался к примеру в Карловых Варах (больше всего открыток во всей Австро-Венгрии, включая Прагу и Вену печатались в таком стиле). На курорт они приезжали лечиться и поправлять здоровье. По поводу левого персонажа — посмотрите внимательнее, он оттягивает костюм в районе живота, а не ниже, показывая что «пуза» нет. По поводу Exponic (http://www.atilekt.ru/work/exponic/ ): Компания основана в 1991 году. Имеет многолетний опыт работы в области выставочного дизайна. Среди клиентов: ЛУКОЙЛ, SKODA, KONICA, MITSIBISHI, SHELL, EMERSON, ТАТНЕФТЬ, PHILIPS, AUDI LEXUS и многие другие крупные компании. Цветовая гамма и разноцветные горизонтальные плашки являются фирменным стилем компании и используются при оформлении всей продукции компании (начиная с визиток, заканчивая собственными выставочными стендами).

  • Ответить

    seva, я всегда считала, что цвет «детской неожиданности» — это охра и горчичный, ну может жёлтый и коричневый. Может вам цветности на мониторе подкрутить? У вас гамма жёлтый — оранжевый — красный — фиолетовый в охру сливается…