PayPal присматривается к Росссии

В "Ведомостях" пишут что менеджеры PayPal встречаются с управляющими русских ЭПС, обсуждают возможное сотрудничество:

Представители PayPal встретились с двумя ведущими участниками российского рынка интернет-платежей — «Яндекс.деньгами» и WebMoney, рассказали гендиректор «Яндекс.денег» Евгения Завалишина и директор по развитию WebMoney Петр Дарахвелидзе. Это была, по их словам, ознакомительная встреча, во время которой обсуждались варианты выхода PayPal на российский рынок. Платежная система может либо купить местную компанию, либо заключить коммерческие соглашения с существующими игроками, рассказывают собеседники «Ведомостей». Но никаких договоренностей пока нет, подчеркивают они.

Источник

Добавить 5 комментариев

  • Ответить
    Roman Y ISV

    Если бы не мощный рычаг в виде eBay, PayPal никто бы и не пустил на российский рынок. А так… посмотрим как договорятся.

  • Ответить

    щаз… упадут вебмани с ядами в ножки к палке… да и палке это не надо наверное. поговорят-поговорят и разойдутся как обычно. или ФАС сделку зарубит, по крайней мере ))) в результате палка будет как гугль в россии — процентов несколько рынка отхавают и так и будут плестись в хвосте.

  • Ответить

    ну вообще-то, в теории, ЯД и ВМ могли бы вполне неплохо заработать на комиссии с какого-то объема платежей за какой-то период (например, если бы им озвучили кроме прочего маркетинговый бюджет ebay на Россию). при этом успех ebay в дальней перспективе никак не волновал бы: будет — хорошо, нет — так нет. клиенты яда и вм вряд ли бы ушли чистяком на пэйпал в любом случае, сервисная специфика такая. но там, кроме теории, действительно, слишком много всяких других но, и левых сил, типа нацсистемы платежей и т.п.