ФАС отложила решение по штрафу для Google в четвертый раз

Развитие событий: Суд подтвердил, что Google обязан разослать рекламу конкурентов всем пользователям Android (17 августа 2016)

«Отложили, дата будет определена позже», — сообщил источник. Он добавил, что решение по штрафу отложено по ходатайству Google.

Изначально ФАС должна была утвердить штраф для Google 13 апреля, но заседание сначала было перенесено на 11 мая, позже на 31 мая, а потом — на 29 июня.

ФАС отложила решение по штрафу для Google в четвертый раз

Добавить 10 комментариев

  • Ответить

    Одну вещь не могу понять. Для чего Гуглу в РФ нужно юридическое лицо вообще? Своих русских программистов он вывез самолетом в Калифорнию где-то в конце 2014 года. Кто у них там в офисе есть, кроме GR и уборщиц?

  • Ответить

    гугл если закроет офис в РФ то вскоре и потеряет РФ совсем, а так они хоть как то на что то влияют и лоббируют свои интересы, там дурачков нет, если надо было бы то давно все закрыли бы в РФ

  • Ответить

    > Юр. лицо нужно, чтобы принимать деньги за рекламу от юр. лиц.

    Для этого должно хватить и ИП Гуглов.

    Ну вот что будет, если Google закроет офис с РФ? Продавать софт в магазине россиянам он не перестанет. google.com и DNS 8.8.8.8 будут что ли банить по всей России?

  • Ответить

    вы не понимаете политического момента, нет юр. лица значит нет официального взаимодействия, нет взаимодействия значит можно будет его заблокировать или блокировать часть его сервисов (которые подкосят конкурентоспособность всего гугла в РФ) объяснить населению что гугл сам виноват, на контакт не идет, на законы наши забивает.
    Так что гугл будет иметь в России юр. лицо, как и Алиэкспресс из пары человек и JD.com вообще из одного ген. директора чтоб показывать хотя бы видимость взаимодействия и сотрудничества, чтоб население видело что гугл все делает а власть такая-секая его блокирует, в общем этот тот случай где политика перетекает в экономику и наоборот

  • Ответить

    вы сейчас серьезно или как? ну да ладно, буду считать что вы серьезно и отвечу по существу, блокировать гугл в прямую как это делает роскомнадзор с сайтами отдельными конечно нет смысла, так как будем много вони, а вот если они уберут серверы из России совсем (типа нет юр. лица и не будут законам РФ подчиняться) и будет все из за бугра идти то работа гугла будет много медленнее чем у конкурентов и основной поток людей из за раздражения уйдет от него, и гугл останется уделом гиков и мало интересным как широким массам так и власти.
    А теперь вишенка на торт, государство постепенно берет в свои руки все точки обмена трафика с заграницей и сможет с ними делать все что захочет, например некоторым не смышленным компаниям дополнительные трудности создавать, так что юр. лицо в РФ гуглу точно нужно и без вариантов.