Кадры: Yahoo! ищет российского директора

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

На "Хабрахабре" юзер msalomatin рассказывает о том, что хедхантеры Yahoo! ищут директора российского представительства:

Сегодня утром получил извещение из LinkedIn от сотрудника Xpand Group с предложением пообщаться на предмет стартапа крупного интернет-бренда в России.

Оказалось, что это рекрутинговая компания, обслуживающая Yahoo. Позвонили, стали интересоваться, что я думаю насчет успеха Yahoo в России. Есть ли шансы? Какие сервисы могут быть популярны? Кого бы порекомендовал на пост директора представительства? Вобщем, вывод напрашивается сам собой.

Источник

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    Михаил Чеканов

    Кхм. Вообще-то позиция «General Manager» публично открыта с начала июля, сейчас они открыли еще несколько вакансий в России. Секрет полишинеля, учитывая что людей они ищут несколько месяцев.

  • Контекст комментария

    Михаил Чеканов

    Потому что это уже «пылесос» — смотрят не упустили ли кого стоящего, первая волна была еще в мае. Слухи о визите делегации из яхи помните? Вот примерно тогда в тусовке начались разговоры из разряда «а кого можете порекомендовать?». Кроме того, недавно появились новые открытые позиции, более низкого уровня, обычно это означает что задача N1 вскоре будет закрыта. Ну а история с «Community Manager» — это вообще отдельный анекдот. На вашем месте я напрямую бы связался с Вики Вуд. А то как-то знаете странно мне комментировать такие темы, я ж не в Яхе работаю :)

Добавить 29 комментариев