Mail.ru подумает над IPO в следующем году

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Дмитрий Гришин сказал, что Mail.ru собирается выйти на IPO в следующем году - сейчас за компанию не готовы заплатить 2 миллиарда:

Акционеры Mail.ru не отказались от планов продать акции головной компании на Лондонской фондовой бирже (LSE), рассказал вчера "Ъ" господин Гришин: "Мы приняли решение отложить IPO приблизительно на год. Причина очень простая: все акционеры, которые хотели продать доли, сделали это, и смысла торопиться больше нет"...

"По нашим данным, владельцы интернет-ресурса планировали продать на бирже от 25% до 40% компании, то есть зафиксировать прибыль хотел не только Tiger. Но ситуация на финансовых рынках не позволила бы им получить адекватную капитализацию. Речь зашла даже об отмене IPO",— рассказал старший аналитик Альфа-банка Иван Шувалов. В нынешней ситуации, считает он, Mail.ru может рассчитывать на капитализацию максимум $1,5 млрд, в то время как акционеры хотели получить оценку $2 млрд.

Источник

Добавить 5 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Непонятно другое — зачем им деньги и вообще IPO? Покупать компания ничего не покупает, свободные деньги на персонал — у них есть.

  • Ответить

    А почему компания должна будет обязательно получить деньги? Если кто-то из акционеров распродаст свои акции, откуда у Mail.ru возьмутся дополнительные деньги?

  • Ответить
    Альтер Эго

    C утра [URL=http://top.rbc.ru/economics/30/07/2008/211035.shtml]тут[/URL] прочитал «сообщил РБК генеральный директор компании Дмитрий Гришин». Интересно — кто кому всё же сообщил

  • Ответить
    Альтер Эго

    «Будьте любезны, киньте мне рыбу через прилавок — Зачем? — Чтоб дома мог честно сказать, что я ее поймал!»