Засаспенженных юзеров ЖЖ забанили по жалобе Носика

Вчерашний "геноцид пользователей в ЖЖ" частично объясняется жалобами Антона Носика в Abuse Team сервиса:

Как минимум два аккаунта из подборки (и еще четыре, которые в неё не попали) забанены Abuse Team по моей жалобе.

Я не люблю жаловаться в Abuse Team, и в общем случае не имею на это времени. Но тут поочередно приходили изо дня в день в журнал ко мне спамботы и постили одну и ту же ссылку под разными никами, но с одного IP. Первого забанил — пришёл второй, второго забанил — пришёл третий. Оставляли, безо всякой связи с темой моего поста, комментарии со ссылкой на одно и то же сообщение в журнале komissar_oss. Текст ссылки гласил «Как убивают Таджики», или что-то в этом роде. То есть сразу и ЖЖ спамили, и поисковики, чтоб два раза не вставать. По ссылке при этом был пост про того дагестанского чемпиона, который убил студента у клуба «Гараж».

Когда пришёл шестой спамбот, и запостил очередное "как убивают Таджики" в пост про Сергея Долю, я пробил эту спаммерскую шарагу по Яндексу, нашёл десятки комментов с идентичным содержанием в блогах первой сотни, и отправил в Abuse Team жалобу уже не только на спам, но и на ban evasion. Когда ты человека банишь, а он приходит из-под другого ника то же самое у тебя в ЖЖ писать, то это совершенно отдельное нарушение TOS, никак не связанное с содержимым исходного комментария. Типа рецидивизма.

Через несколько дней пришел ответ от Abuse Team на хорошем английском языке: спасибо, ботов проверили, факты спама и ban evasion подтвердились, виновные заморожены. И, соответственно, пропали все их говнокомменты не только из моего журнала, но и из всех тех блогов и сообществ, где они успели их насовать.

Источник

Комментарий Roem.ru: как минимум один из юзеров упомянутых в списке "замученных" давно забанен на Roem.ru за спам своего "уютненького". Сейчас в ЖЖ он разбанен. Что как бы намекает на то, что санкции "Супа", может быть, ещё недостаточны.

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    не понимаю, в ЖЖ не научились распознавать массовые одинаковые спамовые комменты и автоматом банить? это сложно? что скажут лингвисты?

  • Ответить

    Petr, лингвисты скажут: идите в жопу! Простите за офф, не удержался. Что же касается распознавания, то ответ очевиден: это реализуемо, но никому среди управленцев ЖЖ не нужно. Успешный менеджмент успешен тем, как он умеет делать вид, что успешен.

  • Ответить

    Носик носится с ЖЖ как с бывшей девушкой, с которой уже все давно ясно, но с которой он почему-то все еще носится. Вроде ж собирался сваливать, а тут… термины ж еще такие — уклонение от бана, лол. И достал весь этот бред про значимость ЖЖ и про его роль единственной щели для поступления в интернеты праведных либерастических идей. Ау! Кто-нибудь тут, на Роеме, верит в это?