Bitcoin² раскрутят через Мавроди

Недавно группа сделала анонс на хабре http://habrahabr.ru/blogs/p2p/127068/ о разработке инновационного алгоритма Bitcoin², из надёжных источников удалось узнать, что в группу привлечены такие специалисты, как Степан Демура (аналитик), Сергей Мавроди (консультант).

Цель проекта создать виртуальную крипто-валюту в интернете основанную на демократических принципах. Новая экономика Bitcoin позволит конвертировать валюту в различные объекты с программируемыми шаблонами поведения (ценные бумаги, цифровые паспорта, ЭЦП, договора и пр.)

---------------
Комментарий Roem.ru: я в эту экономику, честно говоря, верю не очень сильно (как-то на глаза не попадаются блямбочки "принимаем Биткоины"). Но люди рассказывают, что Демура на этом проекте действительно будет аналитиком, а фигуру Мавроди будут использовать для продвижения.

Добавить 10 комментариев

  • Ответить

    Ну за Bitcoin или всякими его клонами типа SolidCoin безусловно будущее =) Но данный проект какой-то мутный, как туда смогут прикрутить «объекты с программируемыми шаблонами поведения» что-то как-то не особо понятно =)

  • Ответить

    К слову, специалистам по Заговору — господин «Мавроди» неизвестен (!), как заплетальщик каких-либо новых амбициозных афер или, как лицо хоть сколько-нибудь связанное с деньгами. Зато «Мавроди» известен, как подсадная уточка от «Министерства специальных дел РФ». Агент спецслужб. 1) Что на этапе сбора средств с дураков. Зиц-председатель — был. Он схвачен, существует до сих пор. А бабло успешно пропало «в глубинах следствия». 2) Что на этапе отсидки (человека подсаживали в камеры Ко Всем без исключения знаменитым преступникам России. Когда «наседку» в уровень надо было присылать — присылали как-раз «Мавроди»). Для этаких крипто-денег как Bitcoin (настоящий, а не второй версии) — знатоки Заговора вполне себе аудитория. В общем-то. Подозреваю, что им не очень-то и понравится, что главным брендом планируемой валюты станет советский мент в очках.

  • Ответить

    Ощущение от этого сюжета у меня такое же, какое было около десяти лет назад, когда мне рассказывали, что в Армении создали лекарство от СПИДа.

  • Ответить

    Кроме того, об уровне затеи достаточно говорит то, что люди начали с самовольного (не сомневаюсь в этом) заимствования «товарного знака» Bitcoin. Хотите клонировать — клонируйте, но имя-то выберите собственное. Маленькая двоечка в качестве различающего признака явно не катит!

  • Ответить

    Ну посмотрите с кем он сидел (и прикиньте сколько всего в России заключённых при этом) Разберите момент ведения предвыборной компании из тюрьмы. Кому это разрешается? Правильно — своему. Изучите судьбу немалых средств, собранных с 15 миллионов облапошенных граждан (Подсказка: лично у «Мавроди» изъято всего 10 тысяч рублей. Документы, деньги и счета так называемой МММ «с концами» ушли в государственные органы) Выводы сделать несложно. Если человек профессиональный ТВ-фрик, годами даёт ужимки ТВ-фрика находящегося под постоянным гнётом СОБРа, имеет зарплату ТВ-фрика в 10 тысяч рублей (как какая-нибудь Карина Барби) а собранные у русских деньги в неизвестном направлении увозят менты — кто бенефициант сего «народного IPO»? Правильно. Тот кто увёз в финале деньги. 17 (или сколько там) КАМАЗов кэша, лишь за 1 эпизод самого известного вывоза.

  • Ответить

    Ильин «Тот кто увёз в финале деньги. 17 (или сколько там) КАМАЗов кэша, лишь за 1 эпизод самого известного вывоза.» какие есть основания утверждать, что эти деньги не были конфискованы в пользу государства?

  • Ответить

    Оно «отказалось» от них. Когда же эта тема в дальнейшем всплыла на суде, прокурор Амалия Устаева спокойно заявила: «А откуда вы знаете, что это были сотрудники спецслужб? Ну, и что, что они были в форме? Вы документы у них проверяли?» Этот аргумент был принят судьёй Надеждой Маркиной как неопровержимый и, таким образом, вопрос с исчезнувшими КАМАЗами был закрыт. https://secure.wikimedia.org/wikipedia/ru/wiki/МММ