На морде Google появилась реклама Nexus 7 и напоминалки из G+

С уходом Мариссы Майер, похоже, закончилась эпоха гугловского минимализма - знаменитый дизайн www.google.com, с поисковой строкой на белом фоне, потихоньку обрастает рекламой и социальными виджетами.

Анимированная реклама планшетного компьютера Nexus 7 появилась на главной странице интернета пару дней назад. Реклама Nexus 7 совпала с началом продаж планшета во Франции, Германии и Испании.

n7.jpeg

До этого на главной странице «Гугла» появлялась менее масштабная реклама браузера Chrome.

Еще одним новым элементом на странице поиска стали напоминания о днях рождения людей из «кругов» пользователя в соцсети Google+.

7894983748_8387ab0d3f_z.jpeg

Пока эта функция доступна только англоязычным пользователям. И не всем она пришлась по душе.

Но до портального дизайна, как, например, у «Яндекса», мировому гигнату поиска, мечтающему стать еще и гигантом соцсетей, всё равно как до Луны.

7894983922_02eab414a2_z.jpeg

Добавить 4 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Скорее всего это говорит о важности продукта для компании Google. Android может потерять американский рынок из-за возможного(очень высокая вероятность, что станет реальным) запрета продажи Samsung Galaxy S-серии в США.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Уродливо выглядит. Но гуло похоже свою дефективную гаджетину хочет любой ценой втюхать. Скоро выходит ипад мини, а ему нахус седьмой никакой конкуренции