Офицерам дадут планшет на недо-андроиде по цене iPad

Вице-премьеру Дмитрию Рогозину представили военный планшет. Аналогичные игрушки экс-представитель РФ при НАТО уже мог видеть у офицеров зарубежных армий. В отличие от иностранной продукции, отечественная будет сертифицирована в ФСО и ФСТЭК, а операционная система из кусочков Android, вместо имени того или иного десерта, называется суровым термином "РоМОС", Российская Мобильная Операционная Система.

Отсутствие Google Play, магазина приложений и мультимедиа, дополнительно снимет игривую маску с устройства. Священный ужас усиливает стоимость "РоМОСа". Гражданскую модификацию устройства положат в розницу с ценником предпоследнего iPad, 15 тысяч рублей.

Любопытно, что для "чисто военной" модификации планшета запредельные 15 тысяч могли бы быть частично оправданы - профессиональная разновидность устройства защищена от воды и ударов, то есть её можно без страха использовать на стройке, спортплощадке или на пикнике. Однако для открытой продажи усиленный планшет не предназначается.

Источник

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    Giordano

    Да это копейки на самом деле) Пару лет назад проходили практику в ФГУП, который работал на военку. Там прайсы были интереснее, ноуты от 160 000 на процессорах 200 mhz), посредственные системники на эльбрусе от 1 000 000 рублей.

Добавить 15 комментариев