Инсайд: из РИНЕТа не выносят серверы

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


В ЖЖ (одного из сотрудников ?) пишут, что менты в РИНЕТе хотят изъять сервера провайдера Интернета и хостинга.

в офисе ринета обыск, хотят изымать все сервера
может быть, мы все скоро начнём искать работу, или нет :)

не звонить нам за подробностями, мы потом вам сами всё расскажем

upd снимают сервера. до свиданья, города и хаты!

где-то с месяц назад они приходили и искали некий криминал в локалке.
нашли.
сегодня пришли опять: у них нет претензий к нам, но уголовное дело на пользователей.
они хотят искать на наших серверах и роутерах статистику и прочее - кто, как и что распространял.
а поскольку они в этих серверах ничего не понимают, то пытаются забрать всё оборудование, и отвезти на экспертизу (полгода минимум).
конец истории :)

Источник

Комментарий Roem.ru: по нашей информации часть серверов действительно отключена от Интернета и опечатана, однако их не выносят из помещения.

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    на момент отсодинения в кабеле могла остаться недозагруженная информация. надо еще и до пользователей кабеля поснимать!

  • Ответить
    Альтер Эго

    ну а как иначе? инфу же сливать — это долго и нудно, а тут вон столько железяк разных интересных можно себе присовить.

  • Ответить

    Большой адронный провайдер или хроники рабочего утра Сервера подняли в час ночи, клиентская телефония не работает до сих пор, после отката системы клиентам пришла ложная рассылка о задолженности, у части клиентов слетели мак-адреса, плюс традиционные прелести первого числа, в общем, звонят все. На работу пришла в девять утра, час просидела с ночной техподдержкой, в очереди стабильно по пятнадцать звонков (больше, видимо, просто АТС не пускала). С началом работы абонентского отдела, у которых сразу образовалась очередь звонков в двадцать, наша сократилась вдвое. У них до сих пор без изменений, мы свою очередь разгребли вот только что. На звонки только в техподдержке отвечают шесть операторов, половина ночных сидит до сих пор, с клиентами разговаривают даже софтовики и аварийщики. На кассе полный ахтунг, одного человека из техподдержки посадили третьим кассиром, я периодически выхожу к клиентам, записываю логины тех, кто торопится и готов подойти потом, массово ставлю обещанные платежи, отбиваюсь от желающих оплатить не через кассу. Платежи принимаются с тормозами, нагрузка на сервера зверская. Админы пишут объявление на сайт с описанием всей феерии, делают повторную рассылку всем, кто получил ложное уведомление, отвечают на три сотни писем в почте, поднимают все, что не подняли ночью. Клиенты звонят и пишут письма, всячески поддерживают, желают удачи и всего хорошего. На самом деле, чертовски приятно. источник: работник техподдержки ринета http://cspr.livejournal.com/393718.html

  • Ответить
    Альтер Эго

    ну устроили проверку порнушникам. возможно по чьей-то наводке, а наиболее вероятно — просто так. пальцем в небо ткнули. некоторые сразу выстраивают вокруг целую конспирологию с выталкиванием из бизнеса и тп