Открытка компании: Рамблер не ищет

Отвалился поиск: на любой запрос выдает "Доступ к запрошенной странице запрещен".
Опять Профмедия виновата?

Добавить 16 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ну и соответственно теперь уже в статистике виден провал. То есть сначала рост обращений из-за обвала Яндекса, потом — собственный обвал из-за нагрузки.

  • Ответить
    Альтер Эго

    зато ищет бегун теперь :) 100 лет не был на рамблере. а тут поискал там ради интереса «телевизор» и даже удивился какое количество товаров показывается. интересно это из базы прай.сру или бегун сделал свой движек приема товарных прайсов ? кто нить знает ???? PS: вобоще хороший магазин техпорт который там 6 из 7 позиций выведен , надеюсь , то что, я по нему прокликал не спишится с него в полной мере, а ограничится одним кликом. ведь еслиб я видел сразу что это один магазин то не стал бы прокликивать все объявления.

  • Ответить
    Альтер Эго

    /me подавился печенькой А samsung — это товар? Я всегда думал, что компания. Нет, ну можно, конечно, этот запрос было отнести к нечетким, но он ни разу не транзакционный. Пожалуйста

  • Ответить
    Альтер Эго

    >>загрузите samsung >>и сравните выдачу Яндекса и Рамблер задал запрос и там и там… действительно яндекс ищет корректнее.. смотрим на 1 и 2 позиции яндекса : сайт самсунга и яндекс товары производителя самсунг — причем все возможные варианты : http://market.yandex.ru/brands.xml?brand=153061&clid=525 смотрим на рамблер : НАД первой позицией : » samsung: лучшие цены на Рамблер.Товарах » (http://nova.rambler.ru/price?query=samsung) одни телефоны из 2х магазинов , (чесно говоря у меня в голове были телевизоры. :) ) ну дальнейшая десятка яндекса — больше удовлетворяет размытости запроса- чем мобильно орииентированная десятка рамблера. В общем с товарами на рамблере — беда.

  • Ответить

    Я, как пользователь имею свое личное предпочтение в части Рамблера :) Почему Рамблер? Я щелкаю по «сотовым телефонам» и вижу: Яндекс — всего 207 штук, а в БД Рамблер — их гораздо больше, чем у Яндекса, аж более 500 штук. Разница в 2 раза. И так по другим позициям. Или я ошибаюсь?

  • Ответить
    Альтер Эго

    но в яндексе есть широкие возможности настройки фильтров по поиску товаров. На рамблере такого нет (по крайней мере я такого не нашёл). А копаться во всей этой куче — неохота.

  • Ответить
    Disell ООО "Кей Информ Технолоджи"

    > Я, как пользователь имею свое личное предпочтение в части Рамблера :) еще бы, кто б сомневался. написал бы я предпочитаю яндекс маркет :) ыыыыыыыыыыыыы вот тема бы была ;)

  • Ответить
    Disell ООО "Кей Информ Технолоджи"

    ПыСы да и рамблер товары если что нормально ищет, все зависит какая категория юзеров ищет, и как они умеют пользоваться поиском. Имхо ниочем спор.