Мелинда Гейтс хочет устранить гендерное неравенство в ИТ

Мелинда Гейтс решила устранить гендерное неравенство в сфере информационных технологий и привлечь больше женщин в отрасль. По её словам, с 1980 года количество женщин, имеющих высшее образование в области ИТ снизилось с 37% до 18%. Причины этого до конца не ясны даже самой Гейтс — следующие два года она планирует посвятить изучению этого вопроса, определить способы борьбы с проблемой и необходимый объем финансирования.

В 2014 году на собственную внутрикорпоративную статистику посмотрел Google — женщинами оказались 17% технических сотрудников поисковика. Тогда компания выделила $50 млн на обучение американских школьниц программированию. Двумя годами ранее поисковик объявил о возможности получения женщинами грантов на бесплатное участие в профессиональных конференциях.

Melinda Gates Has a New Mission: Women in Tech

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    >По её словам, с 1980 года количество женщин, имеющих высшее образование в области ИТ снизилось с 37% до 18%.

    чо за айти там у них были в 1980 году? и проценты от чего здесь указаны?

    >Причины этого до конца не ясны даже самой Гейтс — следующие два года она планирует посвятить изучению этого вопроса, определить способы борьбы с проблемой и необходимый объем финансирования.

    милота какая. все всё знают там на местах. но для карго-культовых папуасов будет другая Легенда. читайте в следующих выпусках.