Открытка компании: зачем iXBT убрала счётчики со своих страниц?

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?09/54/41

Редакция сайта каждодневно, ежечасно кропотливо занимается созданием качественного контента и не имеет возможности или желания изучать возможности накруток счётчиков.


Счетчик имеет смысл, когда все его используют по единым правилам. Но когда некоторые ресурсы идут не по пути совершенствования контента, развития сервисов и модернизации окружения, а занимаются исключительно накруткой счетчика - нет смысла находиться с ними рядом.

Интересно, каких конкурентов они имели в виду?

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    Ну тут и вопросов возникать не может — конкурентов по Rambler TOP’100. Число людей, которые «знают как», хотя не имеют к сервису ни малейшего отношения, кроме как пользовательского, уже таково, что из них можно собрать общественную палату по улучшению рейтинга. При этом, чем дальше растет Интернет, тем менее критичен рейтинг для новых проектов: в нем ограниченное число категорий и, вместе с тем, ограничено число получателей трафика. При этом уже давно сайты, не входящие даже на первую страницу какого-нибудь раздела рейтинга Рамблера, демонстрируют окупаемость и доходность. Поэтому отказ любого участника от счетчика Рамблера и громогласные заявления по этому поводу выглядят как буря в стакане воды.