Выхлоп: Как Костя славил Россию

Костя проснулся от того, что спал в очень неудобной позе. Он потянулся затекшими конечностями и смахнул с лица какую-то тряпку, свисавшую сверху.

Тряпка оказалась не тряпкой, а российским флагом, лежащим на полке прямо над ним. "Самое дорогое ко мне поближе положили, молодцы", подумалось Косте.

Он оглянулся. В автобусе почти никого не было. Водитель равнодушно уставился на Костю и казалось, будто он смотрит куда-то за него.

Костя ничего не понял в происходящем: автобус, едущий в Нижний, почему-то стоял, и явно не в Нижнем. Вокруг не было почти никого из соратников. Только в задней части автобуса храпел адепт славы России. Костя подошел к нему. Рядом валялась пустая бутылка Chivas Regal

- Проснись! - растормошил спящего Костя. - Поговорить надо.
- Опа! - сразу проснулся адепт.
- Какое "опа!", - почти закричал уже начинавший нервничать Костя - что стряслось? Нижний проехали?

- Костя, ты только не волнуйся. Я тебе все объясню... - бешенно вращая глазами начал, заикаясь, рассказывать подручный. - Мы вчера, вечером, сидели, пили. Сначала мы выяснили, что немецкий автобус Neoplan, на котором мы едем, символизирует план Путина. Недаром он столько времени проторчал в Германии. Новый план, ага. Neo plan Путина, понимаешь? Который "победа России".

- Вообще-то это гостайна, странно что вы про это узнали, - кивнул Костя
- Считай, что уже забыли. - оправдался адепт. - Потом, - продолжил он, спрятав глаза, - кто-то из наших начал орать, что это непатриотично пить шотландский виски во славу России. Мы его утихомирили тем, что на самом деле, этот - адепт поискал глазами бутылку - Чивас Ригал, замаскированный русский глагол "Рыгал". И все успокоились.

- Хорошо, - сказал Костя. - А тут-то мы что делаем?
- Потом ты вспомнил про Неоплан и поменял Олдплан... - адепт растерянно замолк.

Костя огляделся. Через мутноватое заднее стекло автобуса было видно перечеркнутую красной линией надпись: "Урюпинск"

Добавить 2 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Когда рыковские ребята хотят славы России, больше всего они напоминают котов, которые не ловят всех мышей, чтобы их не выгнали из дома. Чем быстрее эта слава наступит — тем хуже для них, так как тогда их таланты не будут нужны. Поэтому лучше они будут зарабатывать на виски с пивом, а будет слава у России, не будет — это дело десятое. П-ть — не мешки ворочать, Костя.

  • Ответить

    п-ц. выборные деньги, молоденькие деффки визжат. автобус, бесплатная жратва. несколько стареющих юношей. даже под выборы ельцина в 1996 г мы себе такого не позволяли.