ICANN закрывает EstDomains

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


ICANN инициировал отзыв аккредитации у Estdomains, работающего, в основном, в Рунете и зарегистрировавшего 280 000 доменов в .com.

Теоретически у Estdomains ещё есть шанс выжить, они подали апеляцию и ICANN приостановил процесс.

RU-CENTER тем временем для привлечения клиентов наводит панические настроения тиражируя высказывания о том что "ни один из регистраторов не решится брать на себя ответственность за домены с "подмоченной репутацией", а если и решится, то по неосторожности или от большой наглости", что очень далеко от реалий (речь о 300 тысячах потенциальных клиентов)

О серьезности ситуации и различных аспектах для конечных пользователей можно узнать на DomenForum и SearchEngines.

Комментарий Roem.ru: У нас такое ощущение, что 280 тысяч доменов у одного лишь регистратора, да еще и в зоне .com, непривычной для россиян, это какие-то, скажем так, "странные" домены, зарегенные манимейкерами, спамерами и т. д. Им, в общем-то, не привыкать, что какая-то тема "спалилась", найдут другого регистратора. Реально работающие сайты реальных фирм перекинут на других регистраторов, после чего все проблемы будут решены.

Добавить 3 комментария