Открытка компании: цифры по тревел-сервису Amargo

За первое полугодие 69% продаж Amargo пришлось на авиабилеты, 7% на отели и 4% на комбинированное предложение авиабилетов и отеля. В среднем стоимость билетов при этом составляет 10 000 рублей, а цена «пакета» авиа+отель 35 тыс.. 18 % клиентов купили билеты на поезда. В общем объеме продаж превалируют международные перевозки. Всего воспользовались сервисом уже более 10 тыс. человек. В день на сайте 9-14 тысяч посетителей, из них 36,71% это «прямой трафик», 35,79% попадают в Amargo от партнёров и 27,49% с поисковиков — в итоге покупки совершают 110 человек.

С июля оборот по продаже услуг превысил 1 000 000 $ в месяц, а план продаж до конца финансового года (1.04.10 — 31.03.11) предполагает продажу услуг на общую сумму 12 000 000 $. К концу 2011 года Amargo хочет достичь долю рынка в 3% интернет продаж авиабилетов; c долей комбинированных предложений авиа+отель в 20% от всех услуг.

Рассчитывая на подобные результаты Amargo учитывает, что сегодня «активный интернетчик с карточкой в кармане» путешествует два и больше раз в год и, как покупатель сервисов в Amargo, он достаточно лоялен; из 10 тысяч воспользовавшихся сервисом — зарегистрированными стала почти половина, 4500 человек. 2 тыс. участвуют в бонусной программе (их несколько разновидностей: для покупателя, для корпоративных клиентов…).

В сервисе покупателей, по крайней мере, привлекает: объединение услуг в цельное путешествие и оплата 1 транзакцией. При этом работают гибкие инструменты подбора. Карта цен, индивидуализация поездки, учёт любого вид транспорта, подбор страховки (Amargo единственная компания в России специализированная на страховании путешествующих). Во внутренних механизмах сервиса рассчитывать на успех позволяет полностью автоматическое создание весей сложной цепочки предложений многих поставщиков, прямые договора с авиакомпаниями, работающая программа привлечения тревел-агентств, гостиничных сетей и т.д..

Добавить 33 комментария

  • Ответить

    ещё раз вам громко говорю: делайте разными АК маршрут, а не одной со стопами это элементарно по логике, и скажите, почему нет? сортировка по стоимости и времени в пути, разумеется глубокие ссылки у вас ок, интерфейс надо доделывать, больше денег от инвесторов для того, чтобы люди верили.. а то смотрят на агрегаторе и уходят покупать на сайт АК

  • Ответить
    Альтер Эго

    Странные цифры…. пишут что покупает 110 человек в день, а всего 10 тыс купивших, при том что сайт с 2008 года, а зарегестировавшихся всего 4500… Пишут что активно работают и развиваются и сотрудничают с гостиничнами сетями а бронирует всего 11 человек и то исходя из максимальной за день цифры. да и посещаемость такого ресурса кажется великоватой… тотже iglobe.ru при рекламе по РБК имеет посещаемость ниже… Поддержка китайского языка тоже кажется странной… Но если ошибаюсь, то рад за них.

  • Ответить

    https://docs.google.com/fileview?id=0BxxLOVfkX2KhNzdiYjM3YTItMjhmMS00ZmM5LWFjODAtNDkyZjgxOTVkYjNi&hl=ru&authkey=COTlhdwN Вся презентация здесь. Там еще и голосом много чего рассказывалось — про желание увеличить долю пакетных продаж и так далее. Что до прокладывания машрутов разными АК — если речь идет о том, что вы хотите побыть пару дней здесь, пару дней там — с этим вполне нормально справляется любой поисковик. Если вы хотите проскочить куда-то разными АК с пересадками в один день — используйте Skyscanner, к примеру. Но вообще, это мало кому нравится — если одна АК стормозит, другая за это отвечать не будет, останетесь в аэропорту, будете новые билеты покупать.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Посмотрел презентацию. Хрень полная. Живут на деньги инвесторов. Покупают всем офисом билеты в один день, как в Зигзаг Удачи, а потом персчитывают и получают результаты. Какой нормальный юзер увидев их морду будет покупать что-то… И насчет лидерства.. 4% на комбинированное предложение авиабилетов…т.е 4 человека в день. Пипец. На эти деньги содержат исходя из презентации не менее 4 человек…

  • Ответить

    у СУПа бывают реальные цифры? :) на счет инвестиций, так и так ясно… судя, что было в чемпионат.ру — им окупаться и окупаться) на таких рынках с более грамотным подходом можно окупиться за 1-3 года, с подходом СУПа и 5 лет не хватит…

  • Ответить

    что то мне казалось, что этот проект имеет отношение к СУПу, да и активно внедрялся а проекты их… ЖЖ и Чемпионат,ру… если Не прав, то прошу прошения

  • Ответить
    Альтер Эго

    Что-то странное у Амарго со статистикой, плохо они считают умеют 110 покупок в день при среднем чеке в 10 тысяч рублей (на самом деле больше — отели и пакеты должны средний чек утягивать вверх больше, чем жд билеты утягивают вниз; но для простоты — 10 тысяч) — это примерно 35 тысяч долларов в день При таких цифрах у них миллион баксов должен был бы получаться за месяц (и даже за 4 недели), а не за 3-4 месяца, как сам Амарго заявил на той же прессухе А миллион за 3-4 месяца означает, что среднее количество заказов в день ближе к 30-40 заказам, а не к 110

  • Ответить
    Альтер Эго

    да нет они вроде бы пишут, что 1 000 000 $ в месяц т.е. исходя количества броней в день и сумме брони в общем похоже. Там другие цифры не бьются. Да и с головой у инвестора тоже ничего небъется, при таких продаж и таком штате они в полной заднице и наверное навсегда. Меня всегда удивляло зачем такие проекты делать?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Командир, представляю их конкурента, но правда пока маленького. Пока! :) Отслеживаем их и других игроков на рынке очень внимательно и стараемся объективно, а не огульно-критически. 110 в день похожи на правду. Только, думаю, не человек, а всё-таки правильнее билетов. Другие цифры надо понять: что именно и как они считали. Знаете как маркетологи делают: одни и те же цифры могут показать по-разному (чаще так, как выгодно им). Мало зарегистрировавшихся ничего не обозначает: в отличии от других игроков они не обязывают регистрироваться при покупке, что считаю очень правильным! 11 человек в день (330 в месяц!) по гостиницам—отличный показатель! Та же Expedia продаёт именно 10% от всех своих покупок (не мешать с Hotels.com). Только не понятно что они считают под человеком? Ночей, заказов, гостей. Посещаемость тоже похожа на правду, особенно после их дружбы с ЖЖ! А вот iglobe.ru, боюсь, сами не дооцениваете: у них тоже очень высокая посещаемость. Пожалуй, самая высокая из всех российских оташек. По поддержке китайского языка считаю гениальной идеей! Казалось бы очень неожиданный выбор диаспоры, но по инсайдерским данным Травелпорта их продажи китайских авиакомпаний входят в пятёрку от всех других а/к! У них там даже вроде китайцы работают! Было бы интересно узнать о планах экспансии! То, что живут на деньги инвесторов—факт. За ними стоит некто Астерос. Когда по третьему едешь в районе Волгоградского, видна реклама. Похожа немаленькая контора. То, что «покупают всем офисом билеты в один день»—как раз «хрень полная». Как раз по тем же инсайдерским данным из Травелпорта обратно-противоположная информация: один из крупнейших их клиентов. «Какой нормальный юзер увидев их морду будет покупать что-то…»—таких «ненормальных» оказывается, как видим, более 100 в день. 4% на комбинированное предложение авиабилетов т.е 4 человека в день—тоже не плохо. Та же статистика у Expedia—4-5% авиа+отель. Так что всё пучком. Есть чему у них поучиться! Но скоро вы все будете учиться у нас! :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    У вас тоже папа олигарх? Я представляю большого конкурента их и вас. И не олигарх. Для того что-бы добиваться результатов прежде всего нужно хотеть зарабатывать а не тратить деньги инвесторов. Или не клянчить деньги у папы. Такие результаты можно делать на партнерке и не платить всем этим бездельникам. Рано или поздно инвестор закроет проект. Он убыточный изначально. Притом-что делается не свои деньги да и неправильно. Насчет перспектив не тешьте себя илюзиями. Продержитесь года два тогда и посмотрим.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Нет, командир, у меня папа не олигарх. Я делаю проект на свои деньги и деньги друзей, даже не инвестиционные. По Вашему, лидеры российского рынка Энивей Энидей, Озон и тот же Амарго не хотят зарабатывать? А хотят тратить? По Вашему, Тайгер, Баринг, Астерос глупее Вас? По Вашему, Экспедия, Травелосити, Орбитз были не убыточными изначально? Экспедии потребовалось 7 лет чтобы начать зарабатывать, а не терять! Про «партнёрку» я слышал недавнее выступление на одной московской конференции одного высокомерного самовлюблённого клоуна из Питера. Должен признать: имеет право на существование. Но не замещает классические оташки. Более того, скоро и ему и хорошим парням из Скайсканнера и Момондо настанет «индепендас дей» когда Гугол выкатит свой ИТА-пауэрд айбии! Так что это Вы не тешьте себя илюзиями, продержитесь года 2, а то и меньше, тогда и посмотрим!

  • Ответить
    Альтер Эго

    Поверьте не все так просто. И вы это поймете скоро. Это российский рынок со своей спицификой. даже не хочу объяснять, почему мы все здесь в жопе по сравнению, с икспедией и т.д. И тешимся здесь у кого писька больше при 4 бронях в день. Про анивей тут был пост как они не выдержали безудержного роста продаж в 300 билетов в день и продали свою долю. Интересно было узнать про владельцев проекта на компромат.ру. Озон, это бывший директор из Авантикса, той же конторы. Про Амарго писали. Все они не на свои деньги и без учета рынка развиваются. Насчет новоделов. Прождержитсь хотя бы два года. Если достигните то велком меня учить, нет то вспомните мои слова. Я уже намного больше продержался. И посещаемость под 30 тыс./день без покупки рекламы. Совет. А клоунов из питера мы тут обсуждали уже. Люди типа турсоциальной сети создали. Я им тут в дискуссиях а вы понимает рынок? А они а у нас опыт высоконагруженных проектов, и сервера есть. так и сидят до 4 тысяч в день с покупкой рекламы. Хотя изначально прогнозировали рост. Хотя тоже меня учили…Или не хотели слушать. Типа и Попков сказал эта тема интересная…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Так точно, российский рынок со своей спецификой, только почему-то Яндекс и Мэйл капитализируются не по своей российской специфике, а очень даже по западной! Я вот относительный новичок в онлайн-травеле, но знаю, похоже побольше Вашего. Энивей продал по разным данным от 15 до 40% доли, но никак не «свою»=контрольную. Ни много ни мало за червонец лямов. Гораздо больше, чем инвестировал. Всего несколько лет назад! И получил самое по-моему главное выход на консультацию и помощь западных экспертов. «Выход» на ура! Даже не весь классический (по книжкам) срок прошёл для капитализации. Уже срубил! В Озоне бывший директор Авантикса не работает уже больше года! (Открыла Anyticket). Там нормальные ребята из самого (книжного) Озона рулят. Я сделал пару других успешных проектов (оффлайн), которые не только успешны, но и известны многим в России. Сейчас решил попробовать себя онлайн. Но у меня в отличии от Вас почему-то нет этого закомпексованного нарциссизма «велком меня учить». Такой часто наблюдаю у тех у кого не было никогда никаких денег и вдруг появились (выше среднего). Если бы типа Вы были бы такой ниибацца эксперт каким себя малюете как например Тимоти О’Нил-Данн, брали бы по полтосу тыщ баков за день консультации, а не сидел бы по ночам в инете.

  • Ответить
    Альтер Эго

    И кто ж кто хоть сколько то серьёзным бизнесом занимается берёт компромат.ру за последнюю инстанцию? Это Вы вероятно Подольского там искали? И, о, нашли! Я не отмазываю отъявленных негодяемто, но там (в этой клоаке.ру) есть все кто хоть что-то в этой стране достиг. Завистниками наша страна славиться.

  • Ответить

    команадир, а вы о ком именно? о планетоиде? так там 4тыс имхо и близко нет. 1.5 тыс зарегившихся на всю соцсеть а с каким именно клоуном вы говорили?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Это не важно. Не про вконтате:)) Там про сам подход. Как они плевали на мнение старожил этой тематики. Типа сами умные.

  • Ответить
    Альтер Эго

    да видел как-то. В принципе чисто технологически понравился. Но….только как чьето хобби может жить. Мысль моих постов в этой теме вот в чем. есть уже интересные проекты и люди которые их уже много лет развивают и у которых получается это развить на свои деньги, пусть даже как хобби. И есть технологи типа кто работал в планетоиде и люди с очень большими несвоими деньгами типа Анивей или Амарго. Я до сих пор не могу понять, если они хотят зарабатывать, то почему не сотрудничают со старыми проектами, покупают их или технологи не предлагают на них поработь. было бы больше пользы. А так каждый пытается делать свой..Не вижу смысла. В таких проектах главное даже не технологии а посещаемость, а она стоит дорого. Взяли бы например Амарго купили форумы винского к примеру. Так нет делают не понятно что, хотя понятно деньги то не свои…да и возможно там изначально стояла задача перепродать его кому-ть потом.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Помните как в республике Шкид было? Когда все начали издавать газеты? Кажется каждый путешественник сейчас пытается сделать свой проект. По моему LI насчитывает 15 тыс проектов туртематики.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Командир, когда закончу технологическую сторону своего проекта, я, если не возражаете и если Вы заявляете себя таким специалистом, проконсультируюсь с Вами о «посещаемости», Винских и тд. Конечно же не за $50k/день:) Потому что по вопросу рекламы мы хотим работать маскимально эффективно. Идейно-концептуально и технологически мы хорошо подкованы, и абсолютно понимаем все составляющие, а вот продвижение онлайн-проекта в онлайне или даже в оффлайне—для нас терра инкогнита. Не хотелось бы тратить маркетинговый бюджет на свои эксперименты или парадигмы видений «как это правильно делать» рекламных агентств.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ничего личного. Но если есть деньги купите конибудь.. ну пусть тревел.ру. думаю за За $500к Могут стоющую долю продать. А если денег таких нет или больше то смысл? Очень хороший старейший проект и домен и аудитория. Поверьте таких проектов как Амарго сейчас как грибы появляются. И не нужно столько в бухивать можно взять партнерки с других сайтов. И никто не догадается. И если все пойдет то можно про свои системы думать. Все равно 4-10 броней максимум в перспективе:)) Я и сейчас могу дать совет бесплатный. Аудитория турсайтов очень инерционная. максимум 2 раза а так и не все люди каждый год кудато едут. Многие про вас узнают не сразу. так что года 2-3 придется вкладывать в рекламу. А за это время может многое измениться и не в лучшую для вас сторону. Проанализируйте просто турсайты. И нужен ли еще один? и что нового он даст? И чем вы лучше турагенства?: http://www.liveinternet.ru/rating/ru/tourism/

  • Ответить
    Альтер Эго

    Без комментариев:)) Там еще много над чем работать и много различных сервисов на выпуске. Вообще нужен опытный дизайнер интерфейсов. Если есть такие буду рад посотрудничать.

  • Ответить
    Альтер Эго

    To Alter Ego, которые собирается всех убрать с новым сервисом Статья на тему живучисти проектов с объемом продаж в $ 1 Млн…. http://www.roem.ru/2010/11/09/addednews17198/ Если у вас нет папы олигарха и вы не являетесь частью большого проета с трафиком материнской компании..то вообщем не рекомендую делать большие вложения. Все возможно но на свою аудиторию могут уйти годы. По другому просто денег не хватит.