Mail.Ru сделал Календарь@Mail.ru

На сегодняшнем Mail.ru Update Анна Артамонова представила новый сервис Календарь@Mail.Ru и ряд нововведений в коммуникационных сервисах.

Сейчас календарь доступен для тестирования по инвайту, в публичном доступе он появится через несколько недель. Сервис (анонсирована только веб-версия) поддерживает все стандартные для таких приложний функции органайзера: интеграция с почтой, адресной книгой, выделение приоритетов цветом и т.д.

52.jpg

Все ключевые нововведения в Почте@Mail.Ru заточены под мобильных пользователей. За лето к приложению для iOS добавились версии для Android, Windows Phone 7, Bada, Meego и Symbian. - это веб-версия почты для iPad

При этом флагманами для компании, по словам Анны Артамоновой, остаются iOS, Android - а теперь еще Windows 8 (ориентируясь на прогноз Morgan Stanley, по которому к концу 2013-го новая ОС от Microsoft займет 25% мобильного рынка). Для Windows 8 уже выпущены приложения Почты и ICQ (также обновились приложения ICQ для iOS и Android).

Интерфейс веб-почты для обычных компьютеров тоже изменился в направлении "управления пальцами" и "картинок вместо текста" - каждое сообщение в почтовом ящике теперь снабжается иконками отправителя (аватар или логотип). Mail.Ru (буквально как Яндекс в новом браузере) вручную отрисовал картинки для топ-100 сервисов и продолжит пополнять эту коллекцию, кроме того сами веб-сервисы смогут загружать свои фирменные иконки для отображения в почте пользователей.

mailpostnewiconview1012.png

Комментарий представителя компании

  • Контекст комментария

    Сергей Мартынов

    Совершенно верно, продукт работает (мы сами им уже вовсю пользуемся) — но все же пока это закрытая бета. Инвайты постараемся прислать всем желающим, оставляйте заявки!

Добавить 9 комментариев