Основатель «Моего дела» Максим Яремко покидает компанию

Развитие событий: "Мое Дело" запустило конкурента "Кнопки" (6 апреля 2015)

Основатель и генеральный директор облачной бухгалтерии "Мое дело" Максим Яремко уходит из компании, написал он в своем фейсбуке.

Яремко не поясняет, с чем связан уход. Говорит лишь, что до марта хочет "отдохнуть и отоспаться", а потом запустить новый бизнес, не связанный с бухгалтерией. Что станет с его долей в компании, Яремко не комментирует.

С уходом Яремко руководить компанией будет нынешний председатель совета директоров и сооснователь Сергей Панов, бывший генеральный директор и совладелец компании «Актион-Медиа», крупнейшего российского издательства профессиональной прессы.

Яремко и Панов основали "Мое дело" в 2009 году. В феврале 2013 года сервис насчитывал 400 тысяч пользователей. В 2012 году компания получила $4 млн инвестиций от Klever Internet Investments Limited, в 2013 - еще "несколько миллионов за значительный пакет" от Russian Internet Technology Fund. 

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    Господа эксперты, с точки зрения работы интернет-магазина, есть плюсы (или минусы) использования Мое дело вместо Битрикс24, если CMS магазина на 1С-Битрикс? Может, кто пользовался и тем и другим, знает и подскажет… По функционалу Битрикс24 как CRM и околоCRM выигрывает, по моему мнению.

  • Ответить
    Лопатюк Вадим Лаборатория братьев Лопатюков

    Блин, не связано ли это с новой линейкой тарифных планов? Как пришло письмо от них о смене тарифной сетки — стал задумываться о переходе к конкурентам, но у конкуретнов не замечаю автоматической интеграции с банками (интересует Промсвязьбанк), только через ручную выгрузку/загрузку… С новыми тарифами конкуренты (для меня !) получаются дешевле. Эльба вроде бы раза в 3 дешевле даже, ассистент примерно так же, других не знаю.