«Мастерхост» продолжает съезжать с «Рамблера»

Продолжение: 17-го января в дата-центре "Мастерхоста" пропало электричество.

Хостинг-провайдер "Мастерхост" перевез часть серверов из дата-центра "Рамблер-телеком", располагающегося на Восточной улице.

Новым местом их дислокации стал не собственный дата-центр "Мастерхоста", о строительстве которого сетевую общественность неоднократно предупреждали, а дата-центр на Смирновской улице, который, судя по результатам поиска, принадлежит компании "Техносерв А/С".

Перевоз серверов был вызван "острой технической необходимостью", связанной с нехваткой мощностей систем электропитания и кондиционирования. Об этом сообщалось в информационном письме партнера хостера, компании "Русоникс", чьи сервера также были перемещены.

Официально, по той же самой причине, два месяца назад были перевезены серверы "Мастерхоста" с Восточной улицы на Остаповскую. Неофициально причины обоих переездов более прозаческие. По слухам, "Рамблер Телеком", зная что "Мастерхост" строит свой дата-центр, и обязательно перенесет в него свои сервера, увеличивает "на посошок" клиенту плату за свои услуги, что сильно повышает издержки "Мастерхоста" на использование этой площадки.

Добавить 13 комментариев