Правообладатели призывают соцсети делиться деньгами

Соцсети должны договариваться с правообладателями о разрешении на публикации контента внутри них, считают сами правообладатели:

Глава "Юниверсал Мьюзик" Дмитрий Коннов считает, что уже сейчас многие интернет-площадки идут навстречу правообладателям. "Некоторые, такие как "Яндекс", размещают на своих музыкальных сервисах только легальный контент. Но до решения проблемы еще далеко, так как социальные сети, которые объявляют о высоких доходах, не делятся с правообладателями",— поясняет господин Коннов.

Источник

Добавить 8 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Эти идиоты никак не хотят понять, что их бизнес меняется, что зарабатывать бабло по законам начала 2000-х уже нереально. Вместо того, чтоб искать альтернативные модели монетизации своих трехкопеечных исполнителей, они дружным хабальским лаем поносят передовую индустрию, которая по объемам денег уже в десятки (или сотни) раз превосходит их собственную. Ну как, кроме иронии к этому можно относиться в принципе….

  • Ответить
    Альтер Эго

    Нет, чувак, кругом конечно, все идиоты, кроме тебя. Но Интернет и близко пока не подошел к ТВ по деньгам. Какие там десятки и сотни раз, аххуел что ли.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Да при чем тут ТВ деньги? Посмотри, кто орет громче всех. Это звукозаписывающие студии и прокатчики. С телевизионщиками как раз проще договориться, т.к. серьезно весь этот нелегальный контент на их доходы не влияет.

  • Ответить

    На телевидение инет еще как влияет, и будет влиять сильней и сильней, и ТВ люди это понимают, но ничего пока не могут сделать. Долгосрочно инет и тв будет одна среда, а ТВ в современном виде не будет в развитых странах. —- но правообладатали это не совсем ТВ, там совсем другой разговор и тот же вконтакте раскрутился в основном именно на пиратском контенте и Дуров по факту крупнейший российский пират