РОСНАНО будет делать дисплеи для Тайваня

Российская корпорация нанотехнологий и британская Plastic Logic собираются на 4,7 млрд рублей открыть в России производство электронных пластиковых дисплеев. Дисплеи будут собираться в Зеленограде и экспортироваться на Тайвань, где будут собираться электронные букридеры.

Plastic Logic – исследовательская компания, основанная в 2000 году сотрудниками Кавендишской лаборатории (фактически – факультета физики) Кембриджского университета. С 2000 года она не выпустила ни одного законченного продукта (как, впрочем, и РОСНАНО). Единственный анонсированный и довольно долго ожидаемый продукт, QUE proReader, был отменён 10 августа 2010 года, сразу после того, как 8 августа было объявлено о заинтересованности РОСНАНО в покупке неконтролирующей доли в Plastic Logic.

У Plastic Logic есть некие производственные мощности в немецком Дрездене, но неясно, что они производят ввиду отсутствия продуктов. Штаб-квартира компании находится в Маунтин-Вью (Калифорния, США). Кроме QUE proReader, пресс-релизы Plastic Logic регулярно сообщают о намерениях совместного бизнеса с различными компаниями, начиная от поставок контента для несуществующего QUE proReader и заканчивая опять же намерениями производить дисплеи для Siemens.

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    «С 2000 года она не выпустила ни одного законченного продукта (как, впрочем, и РОСНАНО)» жжига) Чехлы для ридеров планируется собирать в южноамериканском филиале Ёты.

  • Ответить

    Если я правильно помню, Plastic Logics — это ребята с гибкими дисплеями, которые натурально можно сворачивать в трубочку. Очевидно, дело с запуском технологии идет туго, но если им все-таки удастся запуститься, денег там будет немало.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Щетаю, что первое применение таких дисплеев по готовности должно быть: свернуть в трубочку и засунуть вот этим альтерегам выше (вычислив их по IP). Но лучше, если они сделают это сами, как честные люди.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ну почему сразу альтерэги. У них даже ники есть, они не какие-нибудь онанимы! Правда, профили пустые, но это ж дело наживное.

  • Ответить

    Одни пессимисты :( Надо верить в светлое будущее! А у нас, кто бы что не начал делать — фуфло, распил бабла! А что вы предлагаете, смириться со своей отсталостью и не барахтаться?