Инсайд: KM внедрил поиск Google

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Недавно на km.ru обнаружился поиск от Google (логотип висит на морде).

Странность состоит в том, что они долго говорили о своем поиске, но поставили Google. По сведениям, у компании есть техника, на которой идут эксперименты над своим движком. При попытках сделать запросы по картинкам выяснилось, что у КМ стоит тот же Picsearch, что у Рамблера и Яндекса, то есть картинки теперь у всего Рунета одинаковые.

Какой смысл тогда было столько лет кричать о качестве собственного поиска, потом ставить Google?

Весной Вебпланета писала о том, что Км ищет разработчиков поиска, что опять говорит об активности в данном направлении. Осенью КМ приняла участие в РОМИП и неожиданно показала нормальные результаты. То есть товарищи кипят, что-то происходит.

Ясно одно - в компании идет шуршание, которое непонятно во что выльется. Пользователем нужен качественный продукт, но поиск - вещь сложная. Недавний опыт Вебальты, закончившийся, похоже, ничем, говорит о том, что просто так, нахаляву, такой проект не сделаешь.

Добавить 4 комментария