Инсайд: Что происходит с «одноклассниками»?

Не прошло и полугода с ухода Шермана и увольнения половины сотрудников "Одноклассников", а его развитие с точки зрения пользователя вышло с "мертвой точки" и движется семимильными шагами. На память из нововведений последних месяцев: полностью переработанный дизайн, онлайн-система обмена сообщениями, неограниченное число фотографий без всяких смсок, полностью переделанная PDA-версия сайта. Впечатление как пользователя, "кровопускание" определенно пошло на пользу ресурсу, который до этого на протяжении года с лишним занимался только тем, что прикручивал в разных уголках платные ограничения.

Добавить 13 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Видимо, это инсайд типа «наезд». Открытка Шерману, так сказать. Вообще стоило бы писать открытку типа «зачем отжали и уволили Попкова», потому вся фигня с этого началась.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Во-первых, фотографии, как и были, платные, за смску. Во-вторых, редизайн кретинский (стало менее удобно, уже обсуждали). В третьих, там и раньше была «онлайн-система обмена сообщениями». Впечатления как пользователя: какой-то неадекватный инсайд.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Одноклассники? Что это? Уже месяца три как туда не заходил. Впрочем как и всё моё окружение…

  • Ответить

    онлайн сообщения действительно появились, только в них надо переключиться со старой системы сообщений теперь это больше похоже на чат и даже видно когда собеседник набирает ответ, вконтакте сообщения по сравнению с этим очень неудобно сделаны

  • Ответить

    А насчет дизайна и юзабилити согласен – до вконтакта еще далеко Хотя есть еще плюс, что фото так сильно не сжимаются как на ВК

  • Ответить
    Альтер Эго

    140 рублей за 20 фотографий? Давно не печатала с плёнки, но вряд ли там сейчас больше 7 рублей за штуку. И даже если хранить их в оригинале, за такие деньги можно купить диски из чистого золота. Или это способ повысить число регистраций — новая стоит рублей 30, а какой-то лимит фотографий туда наверное входит?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Это потому что вместе с уволившимся Шерманом уволили чувака из one.lv, а ещё точнее из фортикома, который на самом деле и занимался там развитием и разработкой (Виталия Рубштейна). Вместо него там поставленный из DST какой-то американец, который наконец-то заставил фортикомовцев работать по человечески.