Венедиктов: Во всех проектах Газпром-медиа фонд оплаты труда сокращен на 10%

Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов в интервью "Коммерсат FM" рассказал, что в холдинге Газпром-медиа (телеканалы НТВ, ТНТ, 2х2, радиостанции "Эхо Москвы", "Авторадио", "Юмор FM", сервисы Rutube, Now, и другие) сокращается объем денег, выделенных на зарплаты. Что с этим делать - увольнять людей или сокращать им зарплаты, компании решают самостоятельно.

Внутри всего холдинга "Газпром-Медиа", куда входят и телеканалы, и издательство, было принято решение о сокращении на 10% фонда оплаты труда, а дальше главный редактор решает, увольнять или сокращать.

"Эхо Москвы" пошло по пути урезания зарплат, увольнять никого не стали.

Мы приняли решение, которое касалось трех категорий лиц, первое — мы сократили все вакансии, у нас больше нет резерва, второе — мы сократили зарплату всему стаффу, всему руководству радиостанции, я говорю о редакции, это мои заместители, мои помощницы и я — до 20% сокращение зарплаты. Мы приняли решение сократить самым высокооплачиваемым журналистам зарплаты до 10-12%. Мы не тронули основную массу и никого не уволили. Это первое решение, которое мы приняли, и я считаю, что здесь генеральный директор был прав, потому что кризис — для всех кризис. Не может быть, что кругом четверг, а здесь суббота, так просто не бывает".

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    То есть вместо того, чтобы воспользоваться кризисом как стимулом и перестроить старую кадровую и контентную политику в соответствии с новыми реалиями и трендами они просто сократили всем доходы? Я просто порррражаюсь, сказочные люди.