Открытка компании: Почему Контур.Эльба отменяет тарифы, которые обещала оставить навсегда?

Онлайн-бухгалтерия Контур.Эльба отменила тариф "Бизнес 2013", который раньше обещала оставить навсегда.

Вот цитата из новости:

Бизнес с сотрудниками (он же Бизнес-2013) уже нельзя будет купить после 31 января 2016 года. До этого времени вы сможете продлить обслуживание на любой срок по старым ценам. С 1 февраля все пользователи этого тарифа автоматически получат «Премиум» до конца оплаченного периода.

А вот запись в блоге от 17 декабря 2013 год:

Сразу скажем, что если новый тариф вам не понравится, вы сможете остаться на «Бизнесе 2013» на неограниченное время.

Там же:

Однако, переживать не стоит — вы можете остаться на привычном тарифе «Бизнес 2013» на неограниченный срок. Главное — продлять обслуживание до истечения текущей оплаты.

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    Можно хоть на 100 :)
    Мы переводим всех со старого тарифа на самый классный из нашей тарифной линейки, даем новые возможности для пользователей и бесплатно выпускаем для них ЭЦП.

  • Ответить

    Меня из раза в раз удивляет то, как озвучиваются изменения в ценовой политике сервиса: казалось бы, им пользуются менеджеры бизнесов, пускай и не больших, но люди, которые умеют сводить дебит с кредитом и вообще как-то следить за расходами и доходами.

    Тем не менее, им рассказывают, что: «Доллар неустанно растет, и вслед за ним увеличиваются расходы IT-компаний, в первую очередь на серверную инфраструктуру. К сожалению, это сказывается и на стоимости Эльбы»

    Серьёзно? Серверная инфраструктура и рост расходов на неё приводит к увеличению цен на 20%?

    То есть, в себестоимости продукта около 20% это расходы на серверы? Ну камон!

    Написали бы, что в целом компания стремится к доходности в 10% от выручки, «Эльба» движется к этому — мы за это вам ништяков накидаем, а в благодарность вот вам возможность пользоваться старым тарифом еще полгода — не было бы вопросов. Против повышения цен мало кто против в принципе, претензии всегда к форме.