Минпросвещения построит во ВКонтакте образовательный анклав для школьников

Глава министерства просвещения России рассказал ТАСС, что "специальная социальная сеть для школьников разработана на базе "ВКонтакте", презентовать ее планируется в следующем году". Школьники будут общаться на образовательные темы и "обсуждать разныые вопросы".

Кроме того, министр сообщил, что в рамках цифровой образовательной среды планируется разработать цифровые учебные материалы в помощь учителям, чтобы они могли продемонстрировать на занятиях ту или иную тему. "Они дозированы, они встроены в учебный процесс, они все разбиты по тематическим блокам, все учебные материалы соответствуют стандарту. И это в помощь прежде всего учителю для преподавания того или иного предмета", - добавил Кравцов.

Ранее сообщалось, что Министерство просвещения намерено создать социальную платформу коммуникаций (ИКОС) для учеников и учителей. Она позволит вести онлайн-трансляции занятий и создавать специальные паблики школ и классов.

В конце сентября тот же глава того же ведомства рассказывал, что оно делает свой TikTok для школьников совместно с Mail.ru Group и сервис для видеоконференций.