МВД обещает «Мобильное ГАИ»

"Известия" удивительно пафосным тоном рассказали о запуске сервиса "Мобильный доступ ГАИ":

МВД планирует запустить один из самых масштабных проектов последнего времени — высокотехнологичную систему «Мобильный доступ ГАИ». Сам принцип общения между водителями и гаишниками кардинально изменится: они смогут связываться и обмениваться информацией в режиме реального времени с помощью мобильной связи и интернета.

"Невиданная до сих пор в России система", а, говоря проще, приложения для Android, iOS плюс веб-версия сервиса, позволит вызвать ДПС на место аварии, отслеживать время их прибытия, узнавать о штрафах, оплачивать их, узнавать и сообщать о пробках.
Затраты только на разработку ПО составят 70 млн рублей за два года. Планируется, что тестирование на опытном участке пройдет к ноябрю 2014. 

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    Средний частный стартап в России считают за счастье взлететь с 1-10 лимонами, если повезет на ангела-инвестора Государственные IT стартапы (проекты) начинаются с сотен тыс рублей, обычно за миллиард. К чему этот комент? Как-то скромно стартует «Мобильное ГАИ». То ли действительную цену назначили и будут работать,а пилить будет мало народу. То ли где подвох.