Умерла медиагруппа «Живи!» Михаила Прохорова

Медиагруппа "Живи!" Михаила Прохорова прекращает существование. Об этом "Газете.Ru" рассказал гендиректор холдинга РБК (также принадлежит Прохорову) Сергей Лаврухин.

Проект изначально был очень дорогим — снобистская история. Но за последние два года было много сделано, чтобы сократить расходы и, соответственно, финансирование со стороны акционера. Задумкой было создать большой медийный холдинг «Живи!» с большим набором различных активов, таких как «Сноб», внутри которого были раздельные сайт, журнал, организация мероприятий, клуб, «Русский пионер», газета F5, телеканал «Живи!», детские проекты и другие. К сожалению, задумка не удалась. Это была дорогостоящая история с серьезным финансированием со стороны «Онэксима». Сейчас из всех проектов остались только «Сноб» и телеканал «Живи». То есть фактически как таковой медиагруппы «Живи!» уже нет. Есть два отдельных проекта.

— объяснил Сергей Лаврухин.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Хм, когда уже завод для ё-мобилей под офисы начнут сдавать? В президенты нужно Прохорова срочно! Где еще найдем такого успешного молодого либерального предпринимателя?

  • Ответить

    У советских «олигархов» и членов КПСС типа Прохорова не бывает медиапроектов. Бывают предвыборные медиапроекты или военные листки, для войны против какого-нибудь «Дерипаски». Нет выборов Путина — нет изданий.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Я правильно уловил, что Онэксим просто прекращает рулить тем, что не получилось объединить и что плюс-минус успешно рулит собой самостоятельно?

  • Ответить
    kit Master-X.com

    Неспособность создавать что-то новое — отличительнаячерта Прохорова. Истории с ё-мобилем и Живи! это подтверждают.