В Костроме будет проходить «эксперимент» или «бета-тест» будущего Рунета?

В Костроме с февраля запустят эксперимент Лиги Безопасного Интернета - провайдеры будут пускать юзеров лишь в сайты из белого списка.

http://www.vedomosti.ru/tech/news/8583291/v_kostrome_seksa_net

Операторы сотовой связи (пока) не в курсе, но наземные провайдеры - согласились участвовать.

В связи с этим конкретный вопрос: то что будет происходить в Костроме - это действительно эксперимент для проверки работоспособности такого интернета?

Или всё уже решено и это не эксперимент, а бета-тест, который доведут до "выпуска" и распространят на всю Россию в любом случае?

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    Судя по тому, что Давыдов уже запланировал поход в другие регионы — это бета-тест внедрения, а не эксперимент и проверка того, нужно ли внедрение вообще. Скорее всего, белый список будет повсеместно.

  • Ответить

    ААААААААААААААААА ВСЕ ПРОПАЛО!!!! Или рано истерить? Если бы «власть» хотела сделать белый список — сделала бы, а так нянькается с вами обсуждая каждое вхождение в «черный список». Вообще, тут главная идея в технической обкатке возможности блокировки инета «абы что», и эту идею обкатали, а ЛБИ просто хочет навязать себя как технического посредника уровнем выше, фактически откусив кусок телеком пирога и играя в церя горы. В чем то это похоже на историю с борьбой кланов в Оборонке, но тут явно замах слабее. А власть не так слаба чтобы ее моно было вот так тупо замещать. Пока нет.

  • Ответить

    В общем как всегда ничем не кончится вообще. не первый заход ЛБИ и не последний. Такии паразиты всегда покусывают на предмет где плохо прикрепленно.

  • Ответить

    Новости про ЛБИ уже немножко бесят. Если всё равно ничего изменить нельзя (ну, кроме выхода через Шереметьево 2), пусть уже следующая новость будет только про вынос их серверов по какому-нибудь очередному молочно-кредитному делу, а?

  • Ответить

    С февраля?? Ну они и разогнались. С другой стороны, конечно, не взлетит. Не заработает у них эта революционная технология. Они не понимают, как веб устроен.

  • Ответить

    Они понимают как устроен рубильник. Вообще символично вышло! Подмосковное Пущино — родило Рунет. То есть тогда, давно, родился Rambler. А спустя одну маленькую жизнь — Пущино похоронило Рунет. Родив Лигу выдающихся, как бы их назвать…